• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Запрос С Итогами - Как Сделать Поле, Появляющееся Только В Итоговой Ст

  • Автор темы Истребитель
  • Дата начала
И

Истребитель

Добрый день!

Я пишу отчет о задолженности для УТ 10.3, который можно упрощенно описать так:

Контрагент Договор Реализация_Товаров Задолженность_По_Документу

В отчете выводятся итоги по полям Контрагент и Договор, т.е. видно сумму долгов по договору и сумму долгов по контрагенту.
Пользователь также хочет видеть разницу между кредитным лимитом договора, Т.е. итоговая строчка должна выглядеть так:

Контрагент Договор Задолженность Кредитный_лимит Разница (Перелимит или недолимит)

Вычислить эту разницу проще простого - разница между кредитным лимитом по договору и суммарной задолженностью по одговору... но как это сделать? Мне нужно по сути сделать поле "Лимит - Сумма(Задолженность)" но оно не должно вычисляться для детальных строк, а только для итоговых.

Вопрос в-общем можно сформулировать так: как сделать так, чтобы в итоговой строчке выводилась некоторая величина, вычисляемая на основании подытоженных данных?

Пока получается, что
- либо я группирую, тогда я могу посчитать разницу между долгом и кредитным лимитом, но не могу вывести пользователю детальные записи (И он не увидит, если ему это надо по какому документу конкретно долг)
- либо я делаю итог, тогда я не могу посчитать разницу и пользователь должен на глаз определять, превышена ли кредитная линия и насколько
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!