• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запрос Sql в Delphi

  • Автор темы Pinya
  • Дата начала
P

Pinya

Здравствуйте!
Я осуществляю такой запрос:
Код:
Form1.ADOQuery1.SQL.Text:= 'SELECT SDATE FROM Tabl WHERE SDATE > 20080514';
Он мне выводит пустую DBGrid. SDATE: дата\время
Как мне выводить даты которвые после 14,05,2008?
 
M

morpheus

Pinya
правильно выводит, нефик ему фигню подсовывать. Я про дату. в SQL там проде как немного другой формат, не текст
 
P

Pinya

Pinya
правильно выводит, нефик ему фигню подсовывать. Я про дату. в SQL там проде как немного другой формат, не текст
Точно! На форуме порылся и надыбал. Просто надо в # заключать дату.

А теперь другой вопрос. Как BETWEEN и LIKE использовать в комплексе?
SELECT SDATE FROM Tabl WHERE SDATE BETWEEN (SDATE LIKE %14-05-2008%) and (SDATE LIKE %20-05-2008%)
Так, как вы понимаете, не работает. Подскажите, пожалуйста, правельный код.
 
A

Aleksey

Функция Like применима только к символьному типу данных. То есть она работает только с текстом!!!

Теперь хотелось бы знать, что за поле такое, к которому надо Like применить и в котором дата хранится? :)
 
G

Glucklich

SELECT SDATE FROM Tabl WHERE SDATE BETWEEN (SDATE LIKE %14-05-2008%) and (SDATE LIKE %20-05-2008%)
Самому не стыдно? И вообще как по смыслу можно применить LIKE к дате? Я в этом даже никакой логики не вижу.
Как мне выводить даты которвые после 14,05,2008?
Очень просто: SELECT SDATE FROM Tabl WHERE SDATE > '5/14/2008'.

ЗЫ. Таким запросом будут выведены все даты после 00:00:00.000 14.05.2008.
 
A

Aleksey

Парни (и девушки, аки таковые найдутся), знаете что? С такими топиками, уж извините, надо сразу в топку... Просто больно читать такое! Какой-то жуткий детсад! Человеку надо хоть пару часов потратить на чтение ну хоть одного-двух параграфов в книжке! :rolleyes:

(ухожу рвать на себе волосы)
 
P

petrpon

Почитай книгу Краскова "SQL Базы данных", там это есть в третье главе.
 
A

Aleksey

Aleksey Что поделать ... тут весь форум такой .. все вот так приходят, через некоторое время говорят что тут все "нубы" и уходят "рвать на себе волосы".

Меня тут за флуд забанили... Я извиняюсь, что снова впадаю во флуд, но не могу не внести ясность. Я НИКОГДА и НИКОГО не называл "нубом". Я прекрасно понимаю, что людям тяжело и помогать надо, просто обидно стало из-за того, что люди игнорируют книги. :huh:
С другой стороны не каждый имеет книгу или доступ в инет, чтобы ее найти... Короче, я не злобный, просто так получилось. :(
 
K

KiFa

есть три связанные таблицы. Нужно сделать sql запрос - вывести пару колонок из одной и парочку из другой. Поиск выполняется по значению 2х DbLookup-ов. Ума не приложу как все это правильно оформить(( Помогите пожалуйста.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!