• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

запрос...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

доброго времени суток! скажу сразу в 1с очень плохо разбираюсь но возникла нужда создать отчет:
я его разбил на несколько частей и вот собственно с первой проблемой которой столкнулся:
мн из списка документов инвентаризации за определенный период нужно выбрать
подгруппу товаров и дату последней инвентаризации: сейчас запрос имеет вид:
Код:
"//{{ЗАПРОС(Сформировать)
|Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;
|ОбрабатыватьДокументы все;
|Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;
|Родитель = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.Номенклатура.Родитель;
|ВидНоменклатуры = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.Номенклатура.ВидНоменклатуры;
|ДатаДок = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.ДатаДок;
|Группировка ДатаДок;
|Группировка Родитель упорядочить по Родитель.Код, Родитель.Наименование;
|"
но выводит список всех инвентаризаций, причем не только под группы но еще и группы, подскажите что нужно переделать
 
K

KiR

ну дык условия нужные поставь
кстати, а кто должен выбрать именно последнюю инвентаризацию?
по идее можно результаты твоего запроса выгрузить в тз и сделать для нее обратную сортировку по дате, а потом уже перебирать все что тебе нужно.
 
B

belka1972

доброго времени суток! скажу сразу в 1с очень плохо разбираюсь но возникла нужда создать отчет:
я его разбил на несколько частей и вот собственно с первой проблемой которой столкнулся:
мн из списка документов инвентаризации за определенный период нужно выбрать
подгруппу товаров и дату последней инвентаризации: сейчас запрос имеет вид:
Код:
"//{{ЗАПРОС(Сформировать)
|Период с ВыбНачПериода по ВыбКонПериода;
|ОбрабатыватьДокументы все;
|Обрабатывать НеПомеченныеНаУдаление;
|Родитель = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.Номенклатура.Родитель;
|ВидНоменклатуры = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.Номенклатура.ВидНоменклатуры;
|ДатаДок = Документ.ИнвентаризацияТМЦ.ДатаДок;
|Группировка ДатаДок;
|Группировка Родитель упорядочить по Родитель.Код, Родитель.Наименование;
|"
но выводит список всех инвентаризаций, причем не только под группы но еще и группы, подскажите что нужно переделать

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Мне на форуме не написать смс. Что делать? У меня могут быть вопросы к членам форума.
 
K

KiR

belka1972, видимо для начала стоит ознакомится с правилами форума!
 
P

puh14

сильно подозреваю что группировка Родитель должна быть с выражением "без групп" чтобы прибить иерархию. Интересно как это будет выглядеть при выводе родителей элементов;-)

насчет списка всех инветаризаций вы не правы - выводится будут только их даты. правда сомневаюсь что в день их было больше одной. Если вы хотите получить дату последней инвентаризации тогда лучше использовать максимум ( а группировку по датам отрубить) - правда придется перегнать дату в число.
 
Д

Дайнеко

Ну а я, в силу своего тугодумия, не понял задания. Про Документы понятно - нужно взять только последний. А с группами что?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!