Запуск игр на интегрированной графике

Тема в разделе "Hardware", создана пользователем 2012, 18 май 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2012

2012 Гость

Ребят,система такая:Р-IV(3 ГГц),RAM-512Mb,звук:Realtek AC'97 Audio,видео:встроенная графика-INTEL® 82865G Graphics Controller,DirectX 9.0c,Windows XP Pro(32 bits) Service Pack 2.Естественно на такой системе на многое не расчитываю.Планирую самостоятельно собрать мощный компьютер.Но иногда хочется даже на этом поиграть не в самые сложные игрушки.На этом компьютере запускались и игрались такие игры:Warhammer 40,000: Dawn of War: Dark Crusade ,все Need for Speed до Carbon, FIFA 07,космический симулятор Star Wolves 2 ,ParaWorld запускалась и т.д.Недавно скачал American Chopper 2-взбесил меня(требования:windows xp sp2, Pentium III 800 МГц; 256 Мб.Ram )так даже не запустилась. :angry: Еще пару игрушек такого калибра,тоже,не пошли.Выдают различные ошибки - в адресах памяти и т.д.Менял вплоть до аппаратного разрешения монитора(делал 800 x 600),менял разрядность цвета с 32 bit на 16 bit.Результат-0.По видеопамяти INTEL® 82865G Graphics Controller интересный момент:есть у меня такая утилитка INTEL® EXTREME GRAPHICS 2 так вот она показала,что мой видеоадаптер имеет:Minimum Graphics Memory:1 MB,Maximum Graphics Memory:96 MB,Graphics Memory in Use:25 MB.Я так понимаю что память на видеоадаптер выделяется из оперативной памяти динамическим способом, в зависимости от нагрузки,но на всякий хрен полез в BIOS там нашел только-AGP APERTURE SIZE(MB) [64].Но вроде это не то.Короче Х.З.Даже порой лицензионная игра и ее пиратская копия различаются по требованиям.Я понимаю,что иногда игры заточены под видеокарты NVIDIA и ATI.Но те игры,которые у меня не пошли - явно не из этого числа.А вопрос такой:почему более солидные игры запускаются на моем компе,а игры калибром поменьше не хотят.Если такая тема поднималась на форуме-SORY,киньте ссылочку. ;)

2. Xima

Xima Тестируем

Симпатии:
    0
    Попробуй программу 3D Analyze. Покрутив опции можно много чего капризного запустить)

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей