• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск клиента 7.0 через Terminal Server W2k3

  • Автор темы -=S_U_N_Y=-
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

-=S_U_N_Y=-

Доброго времени суток всем, кто это читает!
Я решил попробовать организовать работу почтового клиента Lotus Notes 7.0 через подключение к терминальному серверу, на котором, собственно, и установлен клиент.
С настройкой сервера AD и т.д. проблем не возникло, НО когда я запускаю клиента на одном из удалённых компьютеров, никто другой, включая администратора на самом терминальном сервере не может запустить ни клиента ни администратора.
Подскажите пожалуйста, возможна ли, и если да, то каким образом настройка Lotus Notes на работу сразу нескольких пользователей для одного физически установленного клиента на терминальном сервере.
Спасибо!
 
30.05.2006
1 345
12
BIT
0
А сколько клиентов вы поставили на этом TS? Надо - по штуке каждому юзеру (лучше - multiuser install. На *.exe *.dll сэкономите)
 
S

-=S_U_N_Y=-

Для: Constantin A Chervonenko

Клиента пока 3, это тестовый вариант. Стоит два W2k3 сервера. На первом DNS, DHCP и контроллер домена. На нём же установлен сервер лицензий для Terminal server. На втором, поднят сам Terminal server и установлен сервер, администратор и клиент Lotus. В групповой политике я добавил группу, которая имеет полный доступ к папке Notes, и добавил в неё клиентов терминала.
Подскажите, как запускать multiuser install, я пробовал устанавливать, как это описано в литературе т.е. через установку/удаление программ, установка - установка с CD\Floppy...
Но ничего не выходит.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Для: -=S_U_N_Y=-
Ты с какого дистрибутива ставил? Если с полного (где все клиенты), то там такого выбора нет. Надо ставить с пакета, где только обычный клиент.

<!--QuoteBegin--=S_U_N_Y=-+12:10:2007, 03:14 -->
<span class="vbquote">(-=S_U_N_Y=- @ 12:10:2007, 03:14 )</span><!--QuoteEBegin-->НО когда я запускаю клиента на одном из удалённых компьютеров, никто другой, включая администратора на самом терминальном сервере не может запустить ни клиента ни администратора.
[snapback]81519" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

А что выводится?

В какие папки установливались клиенты и какие?
 
S

-=S_U_N_Y=-

Для: puks
Спасибо за совет,
Ставил с полного пакета, там и клиент, и администратор, и дизайнер со всеми приблудами.
А как называется обычный пакет и где его можно закачать?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Должен быть только клиент Lotus Notes. А что, там, где брал полный, обычного нет? :)
 
S

-=S_U_N_Y=-

Для: puks
Брал у знакомого, у него только "IBM Lotus Notes-Domino Designer-Admin Clients 7.0"
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
4
Для: -=S_U_N_Y=-
Если до понедельника не достанешь, то выложу. Какая точно версия и язык?
 
S

-=S_U_N_Y=-

Для: puks
Нашёл русскую версию 7ого клиента, но он оказался с дизайнером, и..., в общем то бесполезным.
Выложи, пожалуйста, клиента 7ого поколения, язык любой, лишь бы многопользовательский режим работал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!