• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск клиента 8.х

  • Автор темы Klido
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
K

Klido

Дабы облегчить юзерам жизнь запуск клиента сделан максимально простым: 1 место вызова, пароль синхронизирован с доменным (серверная возможность). Всё бы вроде хорошо, но даже для 1-го места вызова выдается диалог выбора этих мест (конечно, оправдано для мест вызова больше 1). Это раздражает пользователей (надо ОК нажимать каждый раз ;)) и меня вот начало доставать...
Возможно, есть какой-то способ (параметр в .ини?), который позволит убрать диалог при старте клиента? Вот не могли они сделать для единственного места вызова его запуск по умолчанию....
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
если место вызово одно и ИД один, то там НЕТ выбора
глядите внимательнее, возможно что-то скрыто
в локале нужно четко прописывать для какого ИД
 
K

Klido

возможно что-то скрыто
да, придется копнуть, поскольку выбор есть - смешной, ровно с 1-м местом вызова :)
может в политиках что-то есть по этому поводу...

в локале нужно четко прописывать для какого ИД
конечно, это прописано...
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Если при установке клиента выбран "Client Single Logon", то в Preferences - Basic Notes Client Configuration - Additional options (по крайней мере в 8.5 меню пути такие) должен быть пункт "Prompt for location on startup".
 
K

Klido

точно, оно самое :) этот пункт есть при любой установке, не обязательно клиентскую часть сингл-логона ставить (более того - при серверном шаред-логоне клиентскую часть нельзя даже инсталить).

спсб, что напомнили про этот параметр (все-таки .ini, а поскольку размножается копированием .ini - отсюда и полезло с админских настроек для нескольких мест вызова)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!