• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Запуск проги на удаленной машине

  • Автор темы Баламут
  • Дата начала
Б

Баламут

Запуск проги на удаленной машине. Есть такая штука, как DameWare (типа radmin'a, только наворотов побольше). Так она умеет устанавливать и запускать своего клиента на удаленной машине. Как она это делает? Как программно запустить прогу от имени админа, например?
 
B

Barmutik

От имени системного аккаунта легко запустить сервис ...

Обладая админскими правами можно к примеру записать нужные файлы на удалённый компьютер, а потом выполнить команду создания удалённого сервиса и Вы будете иметь своего клиента на том компьютере .. Если надо пример .. могу прислать...

Вся проблема (для меня) как запустить этот клиет под правами текущего пользователя на том компьютере ...

Если получится .. проинформируйте здесь как получилось сделать...
 
Б

Баламут

Можно пример? Мыло djiger@yandex.ru. О результатах обязательно доложусь! Сейчас активно эксперементирую в этой области
 
B

Barmutik

Прилагаю фалик ..

Я думаю что разобраться труда не составит...
 

Вложения

  • hcsrv_acceptor.rar
    3,7 КБ · Просмотры: 418
K

KmeT

Для Вин2к и выше можно использовать WMI запускать приложение как обычный процесс
 
Б

Баламут

Мне бы в кодах желательно....
 
B

Barmutik

Но с WMI могут быть свои проблемы .. одна из самых банальных при включённом фиреволе из второго сервис пака без ручных настроек использование WMI отыхает ..

А так конечно WMI штука удобная .. я про это как-то не упомнил ..
 
S

Shnur

А можно и мне этот код както получить на мыло webclick@ua.fm зарание пасиба )))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!