• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск Ras из Lotus Notes 6.5.4

  • Автор темы Belka
  • Дата начала
B

Belka

В клиенте Lotus Notes 6.5.4 создана учетная запись SMTP с подключением через удаленный доступ к сети RAS в среде WndowsXP (модемное соеденние). В результате по расписанию в репликаторе через "Получение почты интернет" происходит дозвон и обращение к удаленному сереру для получения почты. Но для доступа в сеть должен быть запущен VPN клиент (без его запуска достучаться до удаленного сервера не возможно, а постоянно запущеннном держать его нельзя так как он проверяет наличие соединения, что тоже нельзя). Необходимо при соединении запустить стороннюю программу из Lotus Notes, в пораметрах это сделать нельзя. Или же при выполнении задания "Получение почты интернет" обращаться не стандартному RAS а к какомоту Dialler, который в свою очередь запускает дополнительную программу при установки соединении. Может кто подскажет как это реализовать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!