• Codeby web-security - Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, Активный фаззинг, Уязвимости, Пост-эксплуатация, Инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

• Мобильный клиент нашего форума для Android гаджетов доступен в Google Play Market по этой ссылке. Клиент можно скачать с нашего форума по этой ссылке. Последняя версия МК в нашем телеграм канале вот здесь. Мобильный клиент для IOS находится в itunes по этой ссылке

Проблема Запуск установки Kali Linux из Live-режима

23.09.2016
24
9
Здравствуйте! Прошу знающих людей написать команду в консоли терминала, которая позволит запустить установку Kali Linux на HDD, находясь в запущенном Live-режиме.
Делаю установку Kali Linux из командной строки, находясь в запущенном Live-режиме, дохожу до момента, когда надо запустить графический инсталлятор системы, а ссылки (ярлыка) на рабочем столе нет. Что делать?

Dr.Lafa

Mod. Hardware
Gold Team
30.12.2016
441
833
Зачем так изгаляться? Перезагрузись и выбери Graphical install

23.09.2016
24
9
Зачем так изгаляться? Перезагрузись и выбери Graphical install
Здравствуйте! То о чём Вы говорите я знаю (потому как, это очевидно). Но мне нужна, именно, возможность запуска установки системы с рабочего стола, т.е. из Live-режима. Раньше такая возможность была, но в новых Live-сборках Kali Linux такую возможность убрали зачем-то. В Live-режиме можно установить систему в более защищённом варианте чем предоставляет графический инсталлятор.

23.09.2016
24
9
Здравствуйте!
В общем решил я данную проблему таким образом:

Оказалось, что в новых релизах Kali Linux в Live-режиме не установлен пакет под названием:

debian-installer-launcher

Он есть в репозиториях самого Debian, так и Kali linux.

Соответственно, загрузившись в Live-режиме (например, с загрузочной флешки), что бы "попробовать систему" и подключившись к интернету, можно обновить кеш установочной утилиты apt с помощью команды:

apt update

После этого нужно в кеше утилиты apt найти установочный пакет debian-installer-launcher с помощью команды:

apt search debian-installer-launcher

Если утилита его находит, то можно установить данный пакет с помощью команды:

apt install debian-installer-launcher

После того как данный пакет установится, можно запустить установку Kali Linux на HDD, находясь в Live-режиме с помощью команды:

/usr/sbin/debian-installer-launcher

Вот так решается данная проблема.
Мне не понятно зачем убрали данный пакет из Live-режима Kali Linux.
Надеюсь это сообщение кому-то поможет.
Спасибо всем кто принимал участие в решении данной проблемы.

Симпатии: Понравилось Vertigo
Вверх Снизу