• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запуск Внешнего Vbs

  • Автор темы Юрий
  • Дата начала
Ю

Юрий

Всем доброго времени суток. Не могу справиться с такой проблемой: есть внешний файл скрипта на VBS, задача чтобы по клику на определенной кнопке, расположенной на странице, срабатывал указанный скрипт. Ребят, может вопрос простой, но к сожалению нет опыта работы с html. :) Pls help!!!
 
M

-master-

Вопрос не то чтобы не простой, а просто не понятно про что он.
Чего сделать надо? что такое "внешний файл скрипта на VBS", скрипт вне чего?
нет опыта работы с html
и к html тут отношение 25-ое...
 
Ю

Юрий

Вопрос не то чтобы не простой, а просто не понятно про что он.
Чего сделать надо? что такое "внешний файл скрипта на VBS", скрипт вне чего?
и к html тут отношение 25-ое...

Попробую сформулировать по-другому. Есть файл script.vbs. Есть html страница, на которой есть кнопка. Ну и есть желание, что бы при нажатии этой кнопки срабатывал этот скрипт. :)))) Надеюсь, так понятней.
 
M

-master-

где этот вбс где этот html ? ничуть не понятно
 
Ю

Юрий

где этот вбс где этот html ? ничуть не понятно

Изначально был написан скрипт по обработке Word-го файла - файл script1.vbs. Затем был, написан ещё один скрипт по другой обработке Word-го файла - script2.vbs. Оба vbs файла лежат в папке на рабочем столе. Далее захотелось сделать интерфейс на html, для запуска этих файлов, а именно - создать 2 кнопки. По клику на одной из них - запускать файл script1.vbs, по кнопке 2 - запускать файл script2.vbs.
 

EmptyR

Веб мастер
06.10.2010
153
0
BIT
0
Я либо тупой, либо не пойму как может обрабатывать сайт VBS файлы. Просветите меня, но ведь вроде как на странице сайта может выполняться только JavaScript код, не?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!