Запустить Backgroud агента без бегающей полоски.

Omh

Well-Known Member
Lotus team
04.07.2007
2 210
1
37
Латвиджа, Рига
Добрый!

Задача, собственно, описана в сабжекте.

Детально:
есть агентик с взведённой галочкой "Run in background client thread".
Всё это конечно чудесно, но юзер ужасно стремуется, что у него постоянно что-то внизу бегает (речь идёт о basic клиенте 7/8).
Сам агент слипает время от времени и проверяет не пришли ли новые данные, которые надо обновить, обновляет и засыпает вновь.

Вот, случайно, нет ли возможности запустить нашего чудо агента так, что бы не фрустрировать бедного пользователя бегающим ползунком внизу.
Хотя мне он даже и нравится :)

Akupaka

А че я?.. О.о
04.10.2007
3 360
2
34
Kiev, Ukraine
Научить юзера не выход?
Я своих не могу приучить туда смотреть, а у тебя вон какие глазастые ))

hosm

* so what *
18.05.2009
2 442
9
42
Kiev, Ukraine
офф: А горячим прибалтийским девушкам такой баннер проканает? =)
У нас вот, думаю, тестерши такую идею зарубили бы на корню =)
Правда, наши девченки вряд ли бы сильно придирались из-за такого... тут их проще научить - "ты туда не смотри, ты сюда смотри".
А вообще такое впечатление, что кому-то нефиг больше нечего делать, пардон.

Omh

Well-Known Member
Lotus team
04.07.2007
2 210
1
37
Латвиджа, Рига
Ну да, это не вопрос жизни и смерти :)
Просто думал, мож где какая галочка есть, что бы не показывать юзеру бегающую полоску :)

nvyush

Well-Known Member
Lotus team
22.04.2009
2 317
0
48
Подмосковье
Ну да, это не вопрос жизни и смерти :)
Просто думал, мож где какая галочка есть, что бы не показывать юзеру бегающую полоску :)
Галочка есть в меню клиента Файл-Параметры-Параметры строки состояния... и зовётся "Ход выполнения". Только она не снимается :(.
Что касается вопроса жизни и смерти, то слева от бегающей полоски имеется крестик с соответствующим действием. Экспериментировал на любезно предоставленной Omh базе — крестик завершает фонового агента, правда, спрашивает разрешения. Так что пользователей нужно учить не только не смотреть эту анимацию, но и не жать на крестик.

ToxaRat

Чёрный маг
Lotus team
06.11.2007
3 203
24
38
Киев
ToxaRat.com
я седня такую бегующую полоску в 6.5 клиенте увидио и подумал нельзя ли туда пинг-понг вставить :)

Так что пользователей нужно учить не только не смотреть эту анимацию, но и не жать на крестик.
А чтоб неповадно было жмахать крестик - можно на terminate агента повесить sleep( ) минут на 600. нажал крестик - запускай килнотес.