• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Запустить Backgroud агента без бегающей полоски.

  • Автор темы Omh
  • Дата начала
O

Omh

Добрый!

Задача, собственно, описана в сабжекте.

Детально:
есть агентик с взведённой галочкой "Run in background client thread".
Всё это конечно чудесно, но юзер ужасно стремуется, что у него постоянно что-то внизу бегает (речь идёт о basic клиенте 7/8).
Сам агент слипает время от времени и проверяет не пришли ли новые данные, которые надо обновить, обновляет и засыпает вновь.

Вот, случайно, нет ли возможности запустить нашего чудо агента так, что бы не фрустрировать бедного пользователя бегающим ползунком внизу.
Хотя мне он даже и нравится :)
 
A

Akupaka

Научить юзера не выход?
Я своих не могу приучить туда смотреть, а у тебя вон какие глазастые ))
 
O

Omh

У меня идея где-нить баннер с сиське сделать, тогда они вниз не будут смотреть...
 
H

hosm

офф: А горячим прибалтийским девушкам такой баннер проканает? =)
У нас вот, думаю, тестерши такую идею зарубили бы на корню =)
Правда, наши девченки вряд ли бы сильно придирались из-за такого... тут их проще научить - "ты туда не смотри, ты сюда смотри".
А вообще такое впечатление, что кому-то нефиг больше нечего делать, пардон.
 
O

Omh

Ну да, это не вопрос жизни и смерти :)
Просто думал, мож где какая галочка есть, что бы не показывать юзеру бегающую полоску :)
 
N

nvyush

Ну да, это не вопрос жизни и смерти :)
Просто думал, мож где какая галочка есть, что бы не показывать юзеру бегающую полоску :)
Галочка есть в меню клиента Файл-Параметры-Параметры строки состояния... и зовётся "Ход выполнения". Только она не снимается :(.
Что касается вопроса жизни и смерти, то слева от бегающей полоски имеется крестик с соответствующим действием. Экспериментировал на любезно предоставленной Omh базе — крестик завершает фонового агента, правда, спрашивает разрешения. Так что пользователей нужно учить не только не смотреть эту анимацию, но и не жать на крестик.
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
я седня такую бегующую полоску в 6.5 клиенте увидио и подумал нельзя ли туда пинг-понг вставить :)
 
T

turumbay

Так что пользователей нужно учить не только не смотреть эту анимацию, но и не жать на крестик.
А чтоб неповадно было жмахать крестик - можно на terminate агента повесить sleep( ) минут на 600. нажал крестик - запускай килнотес.
 
O

Omh

Akupaka
Можно объединить: 600 секунд показывать разные.
 
A

alik86

Даешь 600 секунд сисек каждому пользователю!!! ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!