• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Запустить сервер

  • Автор темы reg5
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

reg5

Скажите можно ли запустить сервер2, если я нахожусь в консоле сервера1? Если можно, то как?
Сервер1 пишет server is not responding

Может вопрос и глупый, но помогите, очень надо запустить сервер1

Все что нахожу:
net start "Lotus Domino Server (DominoData)"
но не могу понять, что вместо "Lotus Domino Server (DominoData)" надо писать?
ставлю название сервера, выдает:
command or option is not recognized
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
reg5
это мне одному показалось что вопрос из серии " а могу ли я со своего компа запустить аську на соседнем"? :)
 
R

reg5

ToxaRat
может быть вы и правы, просто хотелось услышать совет, как запустить сервер
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
запуск сервера выполняется на уровне ОС - поэтому удаленной консолью из ОС и запускайте...

Не совсем так. Если Lotus Domino Console (если про нее идет речь) запущена, то там в меню File можно выбрать Start Server.
 
R

reg5

puks
а о чем это Вы "в меню File можно выбрать Start Server."? не вижу я такого пункта
 
K

Klido

кгм... коллеги... если сервер потушен на уровне ОС (НЕТ процессов) - только на уровне ОС его и можно запустить...
puks
Если Lotus Domino Console (если про нее идет речь) запущена
просвети плз что за отдельная такая консоль? :)

Добавлено:
net start "Lotus Domino Server (DominoData)"

это же локально тупо старт/стоп сервиса
 
R

reg5

Klido
]]>
:) просто не могу найти ничего о запуске сервера, вот и попало на глаза статья....
Я так и не могу понять, как из ОС запустить необходимый сервер....
 
K

Klido

ух... "Подключение к удаленному рабочему столу" в винде - надо иметь права, а там - хоть с консоли, хоть с ярлыка...
в линухе - подключаешься любым способом к серваку и там надо знать где лежит домино - domino start в той же консоли, если нет спецскрипта
 
M

mikhail

Я так понимаю что запустить можно если работают доминошные сервисы, а сам сервак остановлен - например можно ява консолью прицепиться и из меню сделать start server.
Если ничего не запущено, то только средствами ОС - здесь тоже простор для деятельности в зависимости от ОС разные варианты есть.
 
K

Klido



а вот про винду - кстати, интересно...
 
K

Klido

Sergey Berezka
Линк - полезный...
Сама фича - когда-то попробовал и забил ибо неясно назначение... Сейчас перечитаю... Помню под линух там ничего толком не было, а виндовых серверов в окрестностях не наблюдается....

В любом случае - это надо ТОТ сервер, который топикастер хочет запускать удаленно, предварительно настроить...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Klido
скриптами пущается таже jc под линухами (я всегда её пущаю)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!