• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зарегистрированные функции в С++

  • Автор темы DenKl
  • Дата начала
D

DenKl

Вопрос в том, как из char считать зарегистрированную функцию на С++. Скажем, к примеру у меня есть файл txt и прога его обрабатывает, т.е. выполняет какой-то набор действий, записанных в этом фале... в какой-то строчке этого txt файла она натыкается на функцию скажем А у которой в интерфейсе будет зарегистрированная функция Х и вот нада чтобы эта функция А выполняла те действия, которые предназначены для зарегистрированной в С++ ф-ии Х. Т.е. в общем задача состоит в том чтобы написать функцию, которая будет выполнять функции переданной ей в интерфейс зарегистрированной в Си функции.

Добавлено: Таким образом, вопрос состоит в том: как перевести char в код. Может быть есть какие-то другие способы сделать то что я написал, я буду оч рад если вы мне подскажете)
 
G

grigsoft

Т.е. программа считывает имя функции, которая в самой программе определена? Проще всего сделать по аналогии с MessageMap в MFC: массив {строка-имя, указатель на функцию, сигнатура(если параметры разные)}. При получении строки пройтись по массиву, найти метод и вызвать.
 
D

DarkKnight

Иными словами нужно сделать подобие небольшого парсера...
Хотя если функций не много и параметры их однозначны, то можно хоть ассоциативными элементами STL сделать...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!