Зарпос без перехода

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем RND, 18 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RND

RND Гость

В общем хочу, чтобы пользователь заполнил на страничке форму и нажал "отправить", данные добавились в базу, НО чтоб перехода на другую страницу не было.... Подскажите, как бы такое сделать?

2. Kmet

Kmet Well-Known Member

Симпатии:
    1
  3. RND

RND Гость

Вообще на asp сейчас делаю, но какую технологию использовать все равно, лишь бы работало.

4. GOsha

GOsha Гость

2 sax_ol: Сказано тебе, чтобы страница не перегружалась ))) И, кста, ASP с этим таксама далжон справится. У мелкософта на сайте такие фишки были задолго до AJAX.

5. maykoff

maykoff Гость

Отправить форму на другую страницу, которую сразу же закрыть javascript-ом.
    Можно поиграть с расположением и размерами открываемого окна.

6. GOsha

GOsha Гость

Для: maykoff
    Ну эт вообще кощунство... Тем более, что браузер выдаст запрос: "Скрипт пытается закрыть страницу, позволить?". Что будет уже совсем некрасиво.

7. GOsha

GOsha Гость

Для: sax_ol
    http://ru.wikipedia.org/wiki/AJAX - читать умеешь или рассказать?
    Слово "ну-ка" пишется через дефис, равно как и "когда-когда"
    И не недо рассказывать, про "он был, но мы не догадывались". Это стало возможно только в силу некоторых шагов в web-индустрии.

8. GOsha

GOsha Гость

Ну с этим понятно. Это вы мне рассказали: "он был, но мы не догадывались". Это 1.
    А второе. Если Вы позволяете себе постоянно делать саркастические замечания, при том, что я в целом прав (не касательно этой лишь темы), то я считаю возможным изменить взгляд на Вас в целом и поменять позицию по отношению к вам.
    Все, что вы увидели было легкой обороной от нападок. Ибо достал. )

9. Pasha

Pasha Гость

Принципиально тыкаю незнакомым людям. Привычка еще с FIDO. :(
    <!--QuoteBegin-GOsha+25:12:2007, 00:16 -->
    <span class="vbquote">(GOsha @ 25:12:2007, 00:16 )</span><!--QuoteEBegin-->И не недо рассказывать, про "он был, но мы не догадывались". Это стало возможно только в силу некоторых шагов в web-индустрии.
    [snapback]91174" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]Году так в 2001-м я админил игровой сервер в общаге ФПМ БГУ. К нему "по фану" написали примочку - канал для Active Desktop с текущим онлайном игроков/игр. DHTML+JavaScript, с асинхронными запросами к серверу.
    Некоторые шаги в веб-индустрии просто сделали технологию популярной. Например, появление фрэймворков под php позволило использовать ajax даже домохозяйкам начинающим программистам. Но не стоит из этого делать вывод, что AJAX появился в 2005-м году. В 2005-м году появился термин, описывающий подход к написанию приложений. Да простят меня модераторы и присутствующие здесть дамы:

10. Vovochka

Vovochka Гость

Сабмитить форму в скрытый фрейм.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей