• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Зарпос без перехода

  • Автор темы RND
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RND

В общем хочу, чтобы пользователь заполнил на страничке форму и нажал "отправить", данные добавились в базу, НО чтоб перехода на другую страницу не было.... Подскажите, как бы такое сделать?
 
R

RND

Вообще на asp сейчас делаю, но какую технологию использовать все равно, лишь бы работало.
 
G

GOsha

2 sax_ol: Сказано тебе, чтобы страница не перегружалась ))) И, кста, ASP с этим таксама далжон справится. У мелкософта на сайте такие фишки были задолго до AJAX.
 
M

maykoff

Отправить форму на другую страницу, которую сразу же закрыть javascript-ом.
Можно поиграть с расположением и размерами открываемого окна.
 
G

GOsha

Для: maykoff
Ну эт вообще кощунство... Тем более, что браузер выдаст запрос: "Скрипт пытается закрыть страницу, позволить?". Что будет уже совсем некрасиво.
 
G

GOsha

Для: sax_ol
- читать умеешь или рассказать?
Слово "ну-ка" пишется через дефис, равно как и "когда-когда"
И не недо рассказывать, про "он был, но мы не догадывались". Это стало возможно только в силу некоторых шагов в web-индустрии.
 
G

GOsha

Для: sax_ol
Ну с этим понятно. Это вы мне рассказали: "он был, но мы не догадывались". Это 1.
А второе. Если Вы позволяете себе постоянно делать саркастические замечания, при том, что я в целом прав (не касательно этой лишь темы), то я считаю возможным изменить взгляд на Вас в целом и поменять позицию по отношению к вам.
Все, что вы увидели было легкой обороной от нападок. Ибо достал. )
 
P

Pasha

Для: sax_ol
Принципиально тыкаю незнакомым людям. Привычка еще с FIDO. :(
<!--QuoteBegin-GOsha+25:12:2007, 00:16 -->
<span class="vbquote">(GOsha @ 25:12:2007, 00:16 )</span><!--QuoteEBegin-->И не недо рассказывать, про "он был, но мы не догадывались". Это стало возможно только в силу некоторых шагов в web-индустрии.
[snapback]91174" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Году так в 2001-м я админил игровой сервер в общаге ФПМ БГУ. К нему "по фану" написали примочку - канал для Active Desktop с текущим онлайном игроков/игр. DHTML+JavaScript, с асинхронными запросами к серверу.
Некоторые шаги в веб-индустрии просто сделали технологию популярной. Например, появление фрэймворков под php позволило использовать ajax даже домохозяйкам начинающим программистам. Но не стоит из этого делать вывод, что AJAX появился в 2005-м году. В 2005-м году появился термин, описывающий подход к написанию приложений. Да простят меня модераторы и присутствующие здесть дамы:
- Пап, а раньше мужики знали, что у женщин есть клитор?
- Нет, сынок, лизали все подряд.
 
V

Vovochka

Сабмитить форму в скрытый фрейм.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!