Защита электронных учебников

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем roadof7winds, 3 дек 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. roadof7winds

roadof7winds Гость

Здравствуйте!
    Меня интересует такая проблема: есть электронный учебник в виде HTML-страниц (+ видеофайлы). Каким образом можно поставить на него защиту с помощью электронных ключей (Hardlock и Guardant)? Нужно добавить, что исполнитель не имеет представления о программных кодах=). Возможен ли вариант защитить одну из известных программ-просмотрщиков и связать с нею сам контент?
    Буду рада дельным советам.

2. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: roadof7winds
    берешь любой компилятор книг, который компилирует их в exe файл и хардлоком фигачишь, либо в PDF.

3. roadof7winds

roadof7winds Гость

все отлично...только встраивать защиту с помощью АПИ не выйдет - исходного-то кода компилятора я не знаю...выходит, только автоматической пользоваться?
    и еще...поставила защиту-автомат на книжку, а при попытке её открыть вылазит рамка Error 1025: Can not install automatic data protection. Что бы это значило?

4. LAW

LAW Гость

Да, в Вашем случае подойдёт только автоматическая система, что бы задействовать защиту через API необходимо будет написать свой проект, который будет отображать HTML страницы либо другую информацию. А хранить её нужно будет в защищёном хранилище.
    По поводу ошибки. У меня раз было такое окно 1025, когда я на свежую машину поставил Hardlock и не перезагрузившись автоматически защитил exe-файл. После перезагрузки больше таких глюков замечено не было.

5. roadof7winds

roadof7winds Гость

Спасибо=) обнадежили! К счастью я не программист и поэтому задачи написания собственного браузера передо мной не стоит, а с ошибкой уже расквиталась - нужен был новый драйвер, только и всего.

Загрузка...