• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Защита Изображений На Сайте.

  • Автор темы Clodan
  • Дата начала
C

Clodan

Добрый день, уважаемые форумчане.
Встала необходимость написать php скрипт, который бы выводил 30-40 изображений (35х35 px) в формате jpg или png, два из которых будут одинаковыми, остальные все разные. Суть в том, что при работе со скриптом человек должен будет указать какие именно из изображений являются визуально одинаковыми. Все бы ничего, но интересует возможно ли защитить изображения от ботов, которые попиксельно сравнивают изображения и тем самым могут найти клонов. Реально ли как-то защитить в этом случае изображения изменив порядок некоторых пикселей или возможно тут поможет изменение контраста изображения, изображения должны быть визуально похожими, но не обязательно чтобы были 100% идентичны, вообщем я не силен в этом вопросе и раньше никогда с подобной проблемой не сталкивался, поэтому интересна любая помощь. Заранее спасибо.
P.S. Извиняюсь, если выбрал не подходящую ветку форума для данной проблемы.
 
S

sergej-s38

Если человек должен будеть выбрать два одинаковых изображения, значит должна быть форма отправки вариантов. А может быть не стоит мудрить и не разумней будет в этой форме сделать защиту от ботов? - самое простое капчу установить.

 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!