Защита от нападения (shareware)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем DriveSoftware, 21 фев 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

что за время, прошлую версию сламали за сутки после выхода, нынешнюю на 3 день, ведь запокавал, ключик длинной 30 символов сделал, и все равно :)

кто чем защищает?

2. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

на первое время желательно бы бесплатный протектор :)

3. kagor

kagor Гость

DriveSoftware А чем запоковывал?

4. DriveSoftware

DriveSoftware Гость

kagor

UPX, понятно что защиты от него никакой, тока чтоб размер уменьшить.

5. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    DriveSoftware
    Бесплатных нет. Советую AsProtect или Exe cryptor. Авторы русские. Можно договориться купить в рассрочку.

6. Guest

Guest Гость

Если софтина интересная - сломают АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ exe-protector :Р
    "Any version of Armadillo can be cracked" (q) XAK
    Обломались,да?:)

(Если кто в танке, армадилло - это не самый слабый протектор, бяк в нем достаточно много...)

P.S. лАмают - ламеры.Остальные лОмают %-))

7. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Guest
    Где ты отрыл эту софтину. Сломать можно всё если знать серийник проги. А так я не видел кряков или кейгенов к названным прогам.

8. Гы.Кряк софта под x86 не совсем по моей части(я под более другие архитетуры плюшками балуюсь и "для себя" защиты предпочитаю совсем иные).Но что до Армадиллы то я видел довольно много зарегеных хакерами версий и т.п. что есть хороший повод подумать + мой знакомый (который лучше меня шарит в x86) сказал мне как-то раз что в жизни не станет юзать армадиллу для защиты своего софта т.к. сам же может его достаточно быстро снести(разговор шел о софтине которую он писал и я в этом тоже участвовал).Вообще, где-то я даже туториал видел в плане того "как снять армадилло".Намеки еще нужны?:).Впрочем это можно сказать о любом exe protector:это постоянное соревнование брони и снаряда, там нет однозначных победителей но рано или поздно любой exe protector ломают.Если софтина интересная - сломают достаточно быстро.А если софтина никому нафиг не нужна - то может и не сломают.Правда в этом случае к сожалению и юзеры платить скорее всего ничего не будут :\

Что до серийников и т.п. - ну разумеется, там хоть 1 валидный ключ таки нужен для слома(иначе нельзя расшифровать exe).А вас что,сильно утешит что хакер сломает софтину честно купив у вас аж целый один валидный ключ или просто скооперировавшись с регеным юзером?;)

9. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    PowerUser(aka Guest)
    Ты хочешь сказать что реальнее писать свой протектор? Но ведь AsProtect и Exe Cryptor пришут люди соображающие в защите во много раз больше меня. Так что мне проще купить чьё-то чем делать своё которое ломанут через 2 дня.

10. ZX

ZX Гость

Если прога дельная, то найдутся (и не мало) те кто заплатит, найдутся и те кто сломают. Но прибыль в любом случае будет.
    Дело не в защите, а в самой программе, точнее в мозгу программера, который ее пишет. А все эти разговоры - чем защитить это для тех самых лАмеров. Надо думать не как защитить, а как написать лучше, за хорошую прогу даже самый отъявленный крякер может послать немного денег, чтобы поддержать разработчика, а что говорить о благодарных юзверях. И вы наверняка знаете о таких ПРОГРАММАХ.

11. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ZX
    нет
    чтобы крякер платил не знаю.
    разве что Windows за которую плятят 2$ и то за CD.

12. Cooler

Cooler Гость

Вообще все сильно зависит от цены и ориентации проги.
    Если прога очень дорогая, то вряд-ли кто-то станет ее покупать ради взлома.
    Если прога недорогая и очень массовая, то купят для взлома почти наверняка. Для таких своя защита предпочтительнее, т.к. ее можно неограниченно наращивать.
    Есть проги, которые в принципе защищать очень трудно т.к. нечего шифровать.
    Нетрудно защищать проги, работающие с инетом.

13. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Cooler
    WinZip. Кряк от версии 5.0 подходит к 9.0 Вот Вам и массовость.

14. Гость

Делайте демо версию (выкинуты вообще куски кода, нечего лломать так как нет предмета для лоики) и полную, полную давайте только за деньги. Тогда крякание выродится в воровство, а с этим легче бороться вне-програмными методами. Кроме того кряк захостить - пустяки, а вот полную версию проги надо и место и трафик будет жрать если прога популярная - то есть хакер будет платить за хостинг вашей проги :)
    А то зациклились на ключах - зачем они вам?! ЕЕсли у вас 100(СТО) и более продаж в день есть еще какой-то смысл в ключах, а если от нескольких продаж в месяц до нескольких в день - самый разумный путь - демо и полная версия и не тратить свое время на изучение крптографии и способов защиты, а развивать фичи проги!

15. Hyper

Hyper Гость

А что значит "давайте полную версию" ? Это как?

Загрузка...