• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Защита своих фоток

  • Автор темы lod
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lod

Можно ли каким либо образом запретить пользователю сохранять картинки с моей HTML страницы командами Save As (Сохранить как) и Save (Сохранить) ???
При таком сохранении пользователь сохраняет как сому страничку, так и картинки с нее в отдельной дирректории (*.files). :(

И еще один вопросс как запретить пользователю просматривать код моей страницы тоже чтобы защитить от скачивания картинок непосредственно по адрессу URL.

Свои ответы можете оставить на форуме или если вам несложно пожалуйста скиньте на мыло lod@hotmail.kz

Зачем это нужно - хочу чтобы мои фотки и фотки моих родственников были недоступны для издевательств.

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ТЕМ, КТО ОТВЕТИТ НА МОИ ВОПРОСЫ :)
 
G

Guest

lod
в принципе это сложно.
можно обработать это всё на Javascript, но эффекта это не даст только для глупых ламеров. Да и сохранение запретить сложно, т.к. исходный код посмотреть легко, а фалы все обычно кешируются.
 
M

mind

lod, да и при большом желании (если уж кому-то захочется поиздеваться) можно сделать скриншет как отдельной фотки, так и всей страницы...
 
G

Guest_lod

ну хотя бы дайте защиту от ламеров а про скриншот я на фотографии добавлю какие нибудь слова типа нарушение авторских прав и унижение дичности карается законом
 
S

STYX

Есть такой вариант, фотка ложится на бекграунд, а сверху такого же размера прозрачный гиф. Т.е. сохраняют эту пустую картинку.

Защита от сохранения для ламеров:
<script language=Javascript1.2>
<!--
var message='Ламерс маст дай'; function click(e)
{if (document.all) {if (event.button == 2) {alert(message);return false;}}
if (document.layers) {if (e.which == 3) {alert(message);return false;}}}
if (document.layers) {document.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);}
document.onmousedown=click;
// -->
</SCRIPT>
 
G

Guest

lod
100% защиты от этого нет. есть просто дополнительный гимор и всё.
проще вообще ничего не выкладыват в сеть уже :)
 
S

STYX

Угу, уж если что-то в сети появилось, то будь на 95% уверен, что это сопрут. Вспомните хотя бы базу Велком.
 
V

Vagor.ini

Guest_lod
унижение дичности карается законом
:)
Вот если так напишишь, обязательно начнут издеваться над электронными родственниками и собственно тобой:(. Вот сколько лет, с 1997 года, постоянно сижу в инете и ни разу не скопировал фотку, чтобы ее извратить... Прямо параноя какая-то...

А для сохранности и обхода всех уловок есть еще и кеш...
 
R

Rotice

а ты свои фотки положи во флеш, который проще защитить.. :rolleyes:
1) отображение только на твоем сайте
2) декодирование невозможно (если умело сделать)
 
M

malkiel

хорошая статья по этой теме
 
S

STYX

Да уж.. именно в этой статье я и прочитал про путой гиф поверх бекграунда. Однако по сути это все равно ничего не изменит. Не дать что-то человеку в интернете можно только убедив его, что здесь этого нет, а в случае с фотографиями это невозможно.
 
G

Guest

В любом случае от снятия скриншота защиты нет (вплоть до того что можно по частям снять скриншот а потом склеить, если фотка на весь экран не помещается) Если не барть во внимание эту возможность то пару способов есть:
1. Отдавать РНР скриптом фотку а в скрипте делать проверку с какого адреса запрашивается скрипт и если он запрашивается не страницей - не показывать
2. Для особых "извращенцев" можно этим же скриптом разрезать фотку например на 10 частей перед каждым показом, формировать таблицу и на страницу передавать картинку в таблице в порезанном виде, выглядеть будет нормально но сохранять по кусочкам же не будешь (а если кто и захочет то он заработал свою фотку :)
3. С флешом тож хорошо
4. gif прозрачный не защитит если для отдачи картинки не используется скрипт т.к. можно посмотреть урл картинки и сохранить напрямую

Два примера по теме:
(только здесь еще и модрирайт)
 
V

VSergV

Я решилизу чить JAVA и хотел бы узнать у умных людей которые уже давно занимаются программированием с чего лучще начинать и длячегонужны апплеты и сам язык JAVA. Я просто слабо себе представляю Все ето
В.С.В.
 
G

Guest

Как хочу так и пишу Как хочу вопросы так и задаю А на ошйбки указывать вообще никарсиво...
Где ваше воспитание :angry:
 
G

Guest

Как хочу так и пишу Как хочу вопросы так и задаю ,a на ошибки указывать вообще никарсиво...
Где ваше воспитание :angry:
Вместо то чтоб помочь дельным советом вы устраиваете гонения на людей и на их описки помогли б лучше...
Y-goblin@inbox.ru
 
G

Guest_VSergV

menija interesuet vopros s chego luchse nachinat pisat programmi na C++ ili JAVA? otvet visilaite na Y-Goblin@inbox.ru
Zaranie blagodaren...
 
S

STYX

Вопрос немного не в тему. Пжлст, оставьте сообщение в теме на форуме "программирование...". И еще... никто ничего никуда высылать не будет, такие вопросы можно обсуждать и здесь.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!