• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Защита внешних отчетов (обработок) от копирования

  • Автор темы primara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

primara

Возникла проблема, с которой, наверняка, сталкивался каждый: как защитить свои внешние отчеты и обработки от использования для других информационных баз или на другом компьютере.
Подскажите, пожалуйста, хотя бы идею.)
 
G

Golod

Самое паршивое и, в тоже время, замечательное - это открытый код в 1С. Как бы ты ни защищал обработку от использования программными средствами, хороший программист разберётся где заглушка и устранит её, так что вариант привязки к метаданным(читай конфигурации) может прокатить как вариант, но не панацея.
 
L

LSH

Для: primara

1. Использовать КЗК Inserter - не панацея
2. Сделать расформатирование модуля - писал сам на Дельфях такую программку, но так и не дописал :), можно поискать на гугле видел аналогичные программы. Весь код делает в строку (500 символов), получается такой своеобразный прямоугольник кода читать невозможно, проще переписать заново. Заменить все переменный модуля на набор буквоцифр.
 
P

primara

LSH, не поняла последнее предложение... Поясни, будь другом.
 
L

LSH

Для: primara

Вот тут посмотри про расформатирование. Только прога некорректно работает с переменными, если таковые имеются на форме или в таблице.



Вот тут можно программку скачать:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!