• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Засоряется Mail.box

  • Автор темы shtrih
  • Дата начала
S

shtrih

Здравствуйте!
Проблема в том что сначала наш сервер использовался для пересылки всеми серверами (спама)...то есть письма с ящика test@rrr.ru шли на ggg@wer.ru через наш сервер.
Как эту проблему увидели в настройках сервера в "Verify that local domain recipients exist in the Domino Directory" поставили enable и проблема вроде решилась...
Но теперь заметил похожую ситуацию....
в mail.box зависло письмо от kjell.tring@hcserv.com и в ошибках написал что пользователя Rabot@renfite.ru нет в списке Domino Directory.
А у нас есть пользователь Rabota@renfite.ru....почему это письмо остаётся? и как сделать чтобы оно не засоряла mail.box?
 
C

collection

если посьмо со статусом Dead, то оно не может быть доставлено получателю и не может быть возвращено отправителю. Вы должны выяснить действительно ли письмо предназначалось вашему пользователю Rabota@renfite.ru и почему оно не может быть доставлено. Проверьте наличие Rabota@renfite.ru в $Users
 
S

shtrih

суть в том что так поступают спамеры...они на угад на данный домен бросают письма....то есть перебирая все имена...а мне нужно чтобы если такого пользователя нет в домене (например шлют на rabot@renfite.ru а в моём домене renfite.ru нет такого пользователя то письмо не лежала в мёртвых а просто откидывалось и всё)
 
C

collection

Глупо ожидать полную блокировку спама активировав только лишь опцию Verify that local domain recipients exist in the Domino Directory, используйте поиск тема уже не раз обсуждалась
 

Cleric-Lviv

Well-known member
03.01.2008
603
0
BIT
0
Сделай правила на серваке отбрасивать письма с таких адресов:ph34r: в некрасова все прекрасно написано ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!