• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заставить .exe проигрывать музыку

  • Автор темы troo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
T

troo

Вобщем, я не уверен, в этом ли разделе надо было разместить эту тему, но не нашел подходящего.

Короче я хочу сделать так, чтоб при запуске определенной программы (не моей, просто комерческой программы) запускался аудио файл (любым способом, но только так, чтоб не посвещенные думали, что это эта програ еге проигрывает), а при её закрытии то, что проигрывало бы этот файл тоже закрывалось.

Как думаете, возможно ли это?
 
L

lazynov

Вобщем, я не уверен, в этом ли разделе надо было разместить эту тему, но не нашел подходящего.

Короче я хочу сделать так, чтоб при запуске определенной программы (не моей, просто комерческой программы) запускался аудио файл (любым способом, но только так, чтоб не посвещенные думали, что это эта програ еге проигрывает), а при её закрытии то, что проигрывало бы этот файл тоже закрывалось.

Как думаете, возможно ли это?
Не самый рациональный метод: если для чужой программы, то пишешь свою программу, которая, например, будет искать заголовог необходимого тебе окна. Когда она его находит - запускает проигрыватель, когда окно с заголовком исчезает, т.е. его закрывают - ты закрываешь проигрыватель.

Можно второй: вместо того, чтобы в цикле сканировать заголовки всех окон, попробуй отловить событие, которое возникает в форточках при запуске/закрытии процесса. и тогда получаешь инфу о процессе и если это то что надо - играешь или останавливаешь музыку.
 
T

troo

А может можно какой-нить ини написать, или еще чего подобного, в котором бы что-либо делалось, ну а в ресхакере добавить этот ини в код программы?
 
V

vital

Хм.. нет.

Можно написать свою прогу которая будет вставлять свой код (в памяти) в код нужной тебе проги и проигрывать нужный звук. А юзверю нужно подсунуть будет для запуска свою прогу. Имхо, самый красивый метод.
 
S

SNike

Как итог всего вышесказанного:
- либо делай лоадер, который будет загружать нужную тебе прогу и играть музыку пока работает программа
- либо делай глобальный перехват событий системы, контролируй моменты запуска и завершения программы, и в промежутке проигрывай файл
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!