• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Зависание чего-то (php/mysql/server)

  • Автор темы morg4n
  • Дата начала
M

morg4n

У меня возникла трудность: сайт с базой (mysql) располагается у меня на компьютере.
Когда работает 1 человек все ок.
Как только появляется 2 человека все лагает. Выглядит это так:
пользователь 1 сабмитит форму, после отправления форму должен идти скрипт на допустим 20-30 mysql update с параллельными выборками по 2-3 на update.
в это время пользователь 2 хочет просто открыть любую страницу где есть mysql запросы, и он не может этого сделать пока у пользователя 1 недогрузится страница.

однако, у человека из вне, скрипт выполняется ~0.3сек, что странно, так как у меня 0.03 (разве пинг должен играть роль на скорость работы скрипта на сервере).
но висит все подозрительно дольше чем эти злосчастные 0.3 сек шде-то около 5-7сек. хм.

вопрос: проблема в говнокоде? или в настройках говносервера?

ну в коде ошибок быть не должно.. ибо скрипт выполняецца на локлхосте Script works 0.06 seconds, не на локалхосте 0.3
то есть это максимальная задержка.. проблема , по-моему, кроеться в отправке get запроса огромного на сервер.. ну не столь, кстати огромного. 7-8 массивов по 10-30 элементов, элемент 1-5 символов.

я конечно могу попытацца выложить код.. ) но его много)
какие есть идеи в проверка сервера? или куда копать?
 
M

morg4n

Кажется, всему виной была открытая сессия на протяжении всей страницы.
Помогло session_write_close().
Но это пока не точный вердикт, так как все локальные тесты с использованием проксей могут быть ошибочными, хз почему.
Жду виновника торжества, из-за которого как раз все висло. Когда он протестит отпишусь, вдруг кому пригодится.
 
A

acorn

Даже если вы откроете 2 копии браузера, это не будет два пользователя, т.к. сессия одна
 
K

kr0k

Ограничение на mysql сервере в сколько одновременных подключений в одно :) ?
Ограничение во сколько одновременных запросов в 50 :) ?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!