• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зависание дельфи

  • Автор темы Jeefo
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
J

Jeefo

в приложении мне потребовался диалог сохранения файла. воспользовался компонентом SaveDialog. компонент создаю динамически с помощью следующего кода
Код:
procedure TfmWTED.SaveFileAs(Sender: TObject);
var
dSave: TSaveDialog;
begin
dSave := TSaveDialog.Create(self);

with dSave do
begin
Title := 'Сохранить текстовый файл как...';
Filter := 'Все файлы|*.*|Текстовые файлы (*.txt)|*.txt|Файлы веб-разметки HTML (*.html, *.htm)|*.htm; *.html|Файлы PHP (*.php, *.php4, *.php5)|*.php; *.php4; *.php5|Файлы таблиц стилей CSS (*.css)|*.css';
end;

dSave.Execute;

try
arrMemo[tcMain.TabIndex].Lines.SaveToFile(dSave.FileName);
except
end;

dSave.Free;
end;

если прогонять прогу в дельфи, и при выборе пути сохранения нажать отмену то сгенерируется исключение типа "система не может найти путь "" ". я жму ок и Run чтобы продолжить работу проги. и тут она зависает намертво на 30-60 секунд, причем виснет не только прога но и дельфи. потом отвисает и продолжает работу. если же убрать из кода строку "Filter := 'Все файлы|*.*|Текстовые файлы (*.txt)..." то зависания не произойдет. в скомпиленном exe, запущенном из системы зависание тоже не происходит, то есть только в дельфи. что бы это могло быть? да, и добавлю, что аналогичная ситуация происходит при открытии файла с использованием компонента OpenDialog
 
J

Jeefo

так все заработало без зависаний, спасибо. но что же тогда я неправильно делал? кстати если в строчке Filter... убрать расширения *.php4; *.php5; *.html (то есть оставить везде по одному расширению) то мой код тоже нормально работает. может я использовал не тот символ (";") для разделения расширений (просто делал методом тыка)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!