• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зависание виртуального сервера Smtp

  • Автор темы ivan-impuls
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
I

ivan-impuls

Стоит Windows 2000 Advanced Server + 3Sp, Exchange 2000+3Sp, Касперский для Exchange, OpenRelayFilter 1.3. Через некоторое время (день, два) открываешь System Manager и пытаешься открыть виртуальный SMTP сервер, например чтобы посмотреть какие письма висят в очереди, mmc консоль при этом виснет. Если в это же время открыть ORF, то он тоже виснет. Лечится перезагрузкой...
В журнале событий сообщений относительно SMTP сервера нет.
Буду благодарен за подсказку.
 
D

dreik

зависает навсегда? пытались дождаться когда отвиснет?
 
I

ivan-impuls

Дождаться, пока отвиснет пытался минуты 3...
После этого вырубал ORFadmin или mmc косноль.
При этом почта работает. Письма ходят...
 
G

Guest

Я такое наблюдал когда запускал exchange system manager со своей машины, но минут через пять он отвисал. Включи в diagnostic logging всё что связано с RPC возможно в логах что-нить будет написано :D
 
I

ivan-impuls

Спасибо,
дело еще в том, что зависает и когда на своей машине запускаю system manager и когда в терминальном режиме на сервере работаю...
Причем, через некоторое время (день, два, ...) может заработать...
Может это утечка памяти идет?
У меня процесс Store.exe больше и больше с каждым днем памяти жрет...
На сервере стоит 2 G... А store.exe уже гиг сожрал...
 
I

ivan-impuls

ОООООООО!!!!!!
Реально, через минут 5 отвисает...
Спасибо за наводку на RPC включу diagnostic logging...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!