• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Зависший в 1С-sql пользователь, как вычислить?

  • Автор темы geg
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

geg

Есть MSSQL server, в нем постоянно сидят 80 1С пользователей, в один прекрасный момент, некорректно вырубился один из них(сетевой кабель отвалился, питание компа вырубилось ит.д.). Смотрим в SQL Interprise manager и видим что вроде бы все нормально, ни каких блокировок, все юзеры спокойно работают в базе (допустим BASE1), но оставшиеся пользователи разрывают мой телефон и недоуменно спрашивают почему их операции вдруг стали выполняться непомерно долго (до 10 мин). После долгих танцев с бубном, не найдя ни одной ошибки , ни в оборудовании ни в журналах, заставил выйти всех из 1С.... Все вышли, кроме есно одного, который см. выше. Килернув его процесс, проблема ушла....
-Ну теперь вопрос, каким еще способом можно вычислить зависшего юзера, не выгоняя всех?

P.S Опыт работы с SQL у меня довольно малый, прошу не кидаться гнилыми помидорами... Пасиба!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!