• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Зделал для туристов и путешественников

  • Автор темы Singapore
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Singapore

Хоть этот сайт и на бесплатном хостинге и шаблоны там дали стандартные, но я их переделывал и впринципе меня интересует мнение о перспективности сайта...

Этот сайт о Сингапуре, экзотических фруктах, достопримечательностях и т.д. Также имеется Софтик, игры, приложения, есть форум для туристов...
Просьба судить не строго, так как это мой первый сайт!!!

Вот это творение
 
G

Gamlet

Нет. Ты навставлял СТАНДАРТНЫЕ скрипты и все. Так, развлекуха для себя. Играйся. А так молодец, хоть пытаешься. :p
 
Z

zBOT

я даже как т о не понял при чем это для туристов.извини что так грубо.но без этого ..не пройдет
 
S

Singapore

Нет. Ты навставлял СТАНДАРТНЫЕ скрипты и все. Так, развлекуха для себя. Играйся. А так молодец, хоть пытаешься. :)

Так навставлять их тоже надо уметь :D !
Для когото мож и развлекуха, а мне тренировка ;) . Первый сайт всетаки. Ну и впринципе не скажи, что повставлял скриптов и все, на многих страницах переделывал дизайн, хоть не много, но всеже. По крайней мере так, методом тыка можно и ХТМЛ выучить :p .


я даже как т о не понял при чем это для туристов.извини что так грубо.но без этого ..не пройдет

Может я не совсем правильно назвал тему, но в сообщении я четко указал
Этот сайт о Сингапуре, экзотических фруктах, достопримечательностях и т.д. Также имеется Софтик, игры, приложения, есть форум для туристов...

На форуме можно найти полезную инфу для туристов. А вобще проект еще зеленый, может дальше и сотворю что-то действительно дельное и полезное для туристов. Пока еще не знаю что конкретно :blink: .
А вобще по перспективности как? Сможет этот сайт карабкаться наверх? Как с технической стороны? Я имею ввиду например долго ли грузятся страницы (у меня скорость 54mbps и я просто этого не замечаю :D ? Как исправить? Может советы по дизайну?

А так спасибо всем за ваши оценки..
Если у когото есть что сказать по этому поводу - говорите! Не обижусь, так как понимаю, что незная чегото - создать что-то невозможно! Поэтому прислушиваюсь к вам, дорогие профессионалы B)
 
S

Sniper

жесть ... жесть и еще раз жесть.. ну готов к критике.. во первых главная страница ... сделал для туристов.. ладно а мортолкомбат3 какое отношение к турбизнесу имеет? дизайн .. не совсем понял отношение бабочки в лого сайта к тому же сингапуру.... нафига ты поставил скрипт который пишет вэлкам.. в статусной строке.. ?7 умные перед тем как кликнуть на ссылку сначала смотрят куда ведет..... а у тебя куда не соберись везде вэлкам... грузил я твой сайтик с модема.. с обычного такого модема.. (умер адсл порт, вторую неделю маюсь) так вот грузилась она ну чтоб не соврать минуты 4.. и вот теперь заметь что большинство еще пользуется модемами.... испраляется убиранием картинок ( их оптимезацией если без этого никак) уменьшеием коичества банеров.. и т.д. а так ничего полезного о сингапуре я так и не нашел....
 
S

Singapore

жесть ... жесть и еще раз жесть..

На счет комбата и всякой софтины - я так подумал, что это для раскрутки сайта лучше будет :D . Сингапур это такое дело, что мало кто про него знает вобще. Да и почему бы и нет, тогда сайт будет полезным не только для туристов...
И почему никто ничего полезного о Сингапуре не находит :) ??
Там же менюха есть

Все о Сингапуре:
О стране, виза, история
Достопримечательности
Экзотические фрукты
Экзотические овощи
Экзотическая кухня
Экзотические рецепты
Разное фото

Насчет Welcom'a, то думаю ты прав, спасибо, уберу.
А как с картинками быть сам не знаю, вот ты насчет баннеров говориш, а ведь я видел сайты, так там баннерами вся страница усеяна и все равно грузится быстрее. Может это сами материалы - картинки с того же комбата и софтины так долго грузятся? Я думаю что это всетаки они, тока что проверил каждая примерно по 98791bytes :) .
Ладно, ушел я скрипт велкам убирать :D .
 
S

SNike

1. Да, хорошая мысль заполнить недостаток информативности главной страницы БОЛЬШИМИ рисунками экзотических фруктов :D

2. Слишком много слова ЭКЗОТИЧЕСКИЙ, это создает эффект навязчивости. Смотрим рекомендации по русскому языку и литературе :)

3. Не сайт, а галерея. Лучше картиночки сделать поменьше и сбоку, а с другой стороны текст, к примеру

4. По крайней мере не самый худший сайт из тех что были Зделаны начинающими ;)
 
S

Sniper

так а может тогда тебе перестать квалифицироватся на Сингапуре и создать нечто информационо-развлекательное, с темиже играми и софтинами, с тойже информацией о туристах и т.д. картинки хм.. оставь картинки в поробном просмотре новостей, на главное оставь новостную ленту с текстом, и ссылкой в тексте непосредствено на раздел с игрой. либо убери баннеры вообще либо скомпонуй их все в одном месте. поверь это будет куда более эфективнее тем более что добра часть пользвоателей пользуется различными софтинками для убивания банеров в принципе, которые в лучшем случае подменяют их белым фоном, согласись не совсем эстетично, я уже не говорю о том что баннер может просто подменятся 404 страницей. я бы не назвал всеже это сайтом о сингапуре скорее сайт обо всем..
 
S

Singapore

3. Не сайт, а галерея. Лучше картиночки сделать поменьше и сбоку, а с другой стороны текст, к примеру
Да хочу так зделать, но еще не придумал как. Тоесть вся эта галерея это инфомер с моих каталогов. Если даже я вручную изменю размер картинок и вставлю их на главной, то они меняться не будут :( , а сейчас они меняются и выводятся по количеству просмотров. Даже если я в информере размер изображения поменяю, то это ничего не даст (в одном учебнике читал, что width="" и height="" меняют только размер изображения, а его "вес" остается темже, вот если б был тэг для изменения этого самого веса!)
4. По крайней мере не самый худший сайт из тех что были Зделаны начинающими ;)
За это спасибо! ;)

так а может тогда тебе перестать квалифицироватся на Сингапуре и создать нечто информационо-развлекательное, с темиже играми и софтинами, с тойже информацией о туристах и т.д.

Знаеш, я вот об этом тоже подумал, так как с самого начала создания хоть и планировалось создавать все о Сингапуре, но получалось - "Обо всем :D "
Честно, так это просто не хватает знаний ХТМЛ. Но думаю, следуя вашим полезным советам вскоре все получится, а сейчас сайтик еще свежий совсем

Цитата с главной страницы.
Этот сайт живёт 77-й день!
:D
 
S

Sniper

Да хочу так зделать, но еще не придумал как. Тоесть вся эта галерея это инфомер с моих каталогов. Если даже я вручную изменю размер картинок и вставлю их на главной, то они меняться не будут :) , а сейчас они меняются и выводятся по количеству просмотров. Даже если я в информере размер изображения поменяю, то это ничего не даст (в одном учебнике читал, что width="" и height="" меняют только размер изображения, а его "вес" остается темже, вот если б был тэг для изменения этого самого веса!)

Ты не понял самой сути изображения уменьшаются не выставлением размера в коде странице а сжатием изображения непосредствено перед версткой страницы. Т. е. берешь програмулину в возможностью изменения размера (ACDSee, Photoshop это пожалуй самое доступное) и меняешь размер изображения, в ACDSee 8.0 Pro изменение размера расположено к контекстном меню-> пакетная обработка изображений->изменение размера, задешь необходимое разрешение изображения и на выходе получаешь изображение необходимого разрешения (читай необходимого веса).
и еще небольшеньки совет поубирайты все прибамбасы типа случайное изображение, чат на главной, случайный анекдот. бесплатные хостинги перегружены ввиду их бесплатности и сомнеще пользователей. так что это тоже может быть серьезной причиной долгой загрузки твоего сайта. в новостях ставь лучше изображения небольшого разрешения (например 150х100).
 
S

Singapore

Ты не понял самой сути изображения

Спасибо, с ACDSee 8.0 Pro, попробую. Но ведь это сильно влияет на качество изображения! Может формат поменять? С jpg на gif? Поможет?
Да и насчет прибамбасов, я это понимаю, они тормозят загрузку, но как без них? Страница превращается в непривлекательную серость, скуку и однообразность! Я думаю, что решение - это большие картинки (фрукты), с ними надо чото делать однозначно! Попробую уменьшить.
Да... и как до фотошопа доберусь, то и бабочку обязательно поменяю :)
 
S

Sniper

как без прибамбасов)) ну у меня вон нормально и поа не жалуется особо никто... )) хотя уж если для тебя прибомбасы вещь сучественая то перейди на нормальный платный хостинг елси ты всерьез собираешся развивать этот проект. там и пхп с мускукулом работают пошустрее и возможности пошире... по форматам формат gif больше подходит для хранения различных градиентов, какчество фоток уж точно земаетно ухудшится... а вот jpg как раз то что надо для фоток ( в нем цветов больше, в гифе только 256 цветов).
 
W

Wings

- долго грузиться
- надпись Главная________ - убила нафиг
- ссылки не должны вести сами на себя
- Случайный анекдот: нафиг он там нужен и реализация гавно
- Анекдоты от Высоковского нафига вообще на главной да и куда стиль дел?

Короче... нужно как то попроще... дофига не нужного... такое впечатление что меня только что нагрузили
 
S

Singapore

- долго грузиться
- надпись Главная________ - убила нафиг
- ссылки не должны вести сами на себя
- Случайный анекдот: нафиг он там нужен и реализация гавно
- Анекдоты от Высоковского нафига вообще на главной да и куда стиль дел?

:D
Надпись Главная переделаю.
Анекдоты тоже скорее всего уберу.
Тока что значит
-ссылки не должны вести сами на себя?
-куда стиль дел?
 
W

Wings

<!--QuoteBegin-Singapore+16:05:2007, 11:24 -->
<span class="vbquote">(Singapore @ 16:05:2007, 11:24 )</span><!--QuoteEBegin-->-ссылки не должны вести сами на себя?
-куда стиль дел?

[snapback]66131" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
1. по правилам хорошего тона ссылки на страничкt не должны вести на эту же страничку
2. Анекдоты от Высоковского - потерял стандартний стиль ссылок, серез цсс или как ты там делал
 
S

Singapore

1. по правилам хорошего тона ссылки на страничкt не должны вести на эту же страничку
2. Анекдоты от Высоковского - потерял стандартний стиль ссылок, серез цсс или как ты там делал

Ааа... Все понял, насчет первого, то я это и сам тока недавно заметил, (если ты имееш ввиду на главной странице наверху ссылку на нее же) это было в шаблоне заложено (незнаю зачем :) ) и еще не со всех страниц успел убрать.
Анекдоты Высоковского уже переставил на другие, не сильно нагроможденные страницы, а насчет стиля там, так это просто не хотел переделывать, так как знаю многие просят не переделывать код, так я и не трогал, шоб не ворнякали :)
 
S

Singapore

Граждане программисты - HELP!
Есть проблемка, подскажите в чем может быть дело!
Вот только недавно посещаемость сайта бала до 50 чел в день стабильно, а сейчас еле 20 натягивается. Я проверял раньше - в основном с Яндекса шли, а сейчас с него 0!
Проверил через этот сервис , раньше там писалось Яndex индексирует главную страницу, а вот позавчера проверил уже пишется Яndex НЕ индексирует главную страницу. Чо за песпредел?
Может у меня в исходнике в тегах что не так? Или это может быть потому, что я рекламу на сайт знакомств на главной разместил (уже убрал на всякий случай).
Помогите разобраться пожалуйста, ато у меня и догадок никих даже нету от чего так. Забил на меня Яндекс (или в баню отправил)?
Заранее спасибо...
 
S

Singapore

И чо теперь делать блин? Кат это расшифровывается ИМХО? Видел это уже, тока спросить неукого было.
Как это можно исправить (если можно). И почему забанили? За что?
 
S

Singapore

Вобщем разбанили уже :p (посоветовался с другом профессионалом).
Кстати, можете заценить, по вашим советам улучшил главную - добавил информативности :D . Что сейчас скажете? Непрофессионально конечно, но всеже лучше, чем было..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!