Zend Encoder / Zend Optimizer

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем Artexoid, 12 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artexoid

Artexoid Гость

День добрый..

Никогда не пользовался Zend'ом, подскажите пожалуйста, где его скачать, где почитать и чтобы компилить под Linux, нужно ставить Linux или можно и в Винде? :D

Спасибо...

2. MajestiC

MajestiC Гость

Чем именно? =) Zend Framework, Zend Studio, Zend Encoder, Zend Optimizer? =)

3. Artexoid

Artexoid Гость

B). MajestiC, пожалуйсто поподробней о каждом...

4. MajestiC

MajestiC Гость

Zend Framework - фреймворк на php
    Zend Studio - IDE для php
    Zend Encoder - прога для криптования php
    Zend Optimizer - серверная прога для оптимизации скорости выполнения php и поддержки закриптованных Zend Encoder-ом файлов.

5. Artexoid

Artexoid Гость

Короче, установил я Zend Optimizer 3.3.0 (последняя версия с zend.com) на свой Denwer

Далее установил Zend Encoder 3.1 и тут возникла непонятная ситуация. Я зашифровал файл, открыл его в блокноте, увидел что он действительно зашифровался, попробовал запустить проект. И ЧТО Я ВИЖУ, в браузере отображается содержимое этого файла в виде не интерпретированного исходного кода!.

То есть Optimizer раскодировал его в исходник а PHP не интерпретировал.. Думаю наверное что-то с Oprimizerом не так.. Проверил на своём хосте... Эффект тот же.. Думаю значит Optimizer отлично работает, проблема в Encoder.

Поискал еще Encoder, нашёл версию 3.6.0 . Удалил старый, поставил более новый. Установил галочки в следующую комбинацию:

Вот что я увидел в браузере:

Далее установил галочки в следующую комбинацию:

И опять в браузере не интерпретированный исходный код:

Что за ерунда?? Что я не так делаю?? Объясните пожалуйста....

6. Artexoid

Artexoid Гость

А всё я разобрался что не так было :). Work onli with ... Снимаем, а верхние 2 ставим, Encode, файл становиться в 3 раза больше и всё работает.. )

Загрузка...