• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Zend Encoder / Zend Optimizer

  • Автор темы Artexoid
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Artexoid

День добрый..

Никогда не пользовался Zend'ом, подскажите пожалуйста, где его скачать, где почитать и чтобы компилить под Linux, нужно ставить Linux или можно и в Винде? :D

Спасибо...
 
M

MajestiC

Чем именно? =) Zend Framework, Zend Studio, Zend Encoder, Zend Optimizer? =)
 
A

Artexoid

B). MajestiC, пожалуйсто поподробней о каждом...
 
M

MajestiC

Zend Framework - фреймворк на php
Zend Studio - IDE для php
Zend Encoder - прога для криптования php
Zend Optimizer - серверная прога для оптимизации скорости выполнения php и поддержки закриптованных Zend Encoder-ом файлов.
 
A

Artexoid

Короче, установил я Zend Optimizer 3.3.0 (последняя версия с zend.com) на свой Denwer

Далее установил Zend Encoder 3.1 и тут возникла непонятная ситуация. Я зашифровал файл, открыл его в блокноте, увидел что он действительно зашифровался, попробовал запустить проект. И ЧТО Я ВИЖУ, в браузере отображается содержимое этого файла в виде не интерпретированного исходного кода!.

То есть Optimizer раскодировал его в исходник а PHP не интерпретировал.. Думаю наверное что-то с Oprimizerом не так.. Проверил на своём хосте... Эффект тот же.. Думаю значит Optimizer отлично работает, проблема в Encoder.

Поискал еще Encoder, нашёл версию 3.6.0 . Удалил старый, поставил более новый. Установил галочки в следующую комбинацию:



Вот что я увидел в браузере:



Далее установил галочки в следующую комбинацию:



И опять в браузере не интерпретированный исходный код:



Что за ерунда?? Что я не так делаю?? Объясните пожалуйста....
 
A

Artexoid

А всё я разобрался что не так было :). Work onli with ... Снимаем, а верхние 2 ставим, Encode, файл становиться в 3 раза больше и всё работает.. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!