Zend шифрование

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем scuter, 10 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. scuter

scuter Гость

Мне нужно зашифровать PHP код, так чтобы какой нибуть user его не смог прочитать и соответственно его стырить,
    я знаю что можно его зашифровать через Zend Studio, но как это сделать, у меня он весь на английском, помогите пожалуйста решить проблему.

2. GOsha

GOsha Гость

Проблема в тебе - учи английский... Программер, блин.

3. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Для: scuter
    шифровать надо Zend Encoder а не Studio

4. Holger Dee Assuran

Holger Dee Assuran Гость

Или не шифровать вобще. Если ты сам не даш этому USERу свой php-исходник - сам он его с твоего хостинга врядли достанет.

5. GOsha

GOsha Гость

Для: Holger Dee Assuran
    Я так понимаю, что речь идет о скрипте на продажу... зендь, но учти, что и дезенд умельцы делают... а меня бесит, когда я не могу что-то сменить у криволапых поставщиков скриптов. так что это вопрос внутреннего понимания проблемы... я например не купил бы скрипт, если он под зендом.

6. Holger Dee Assuran

Holger Dee Assuran Гость

Я так понимаю:
    Если я покупаю чей-то код, то я одновременно получаю право делать с ним что мне захочется. Естественно в рамках моего проекта. То есть - я могу его модифицировать как хочу, но не могу его продавать, или должен это обсудить с тем кто мне его продал.

Вот сейчас моя контора в затруднении - одной известной конторой Web-дизайна был разработан наш сайт.
    Поскольку тех-задание составляли люди мало что в этом понимающие и работу принимали они-же - сайт вышел красивым и более менее удобным. Чего нельзя сказать о системе управления контентом - огромное количество недоработок, баги и странные глюки. Работать можно, но сложно. Исправлять нереально - закрытый код. Добавлять функционал - тоже.
    Результат - переписываем сайт на php+MySQL+JavaScript, сохраняя дизайн и дорабатывая функциональность, только без глюков-багов.
    Причем необходимость доработать код может возникнуть не только для исправления ошибок. Например нужен еще один раздел сайта-базы данных, а возможности (или желания) обращаться к разработчику нет.
    В общем мое мнение - шифрование кода, тем более кода для Web, совершенно никчему.

7. buxar

buxar Active Member

Симпатии:
    0
    Если бесит зашифрованный код, пиши свой

Я к примеру тоже шифрую то что продаю. Продукт без лицензии, т.е. могут его перепродавать, но вот не хочу что бы копались в моем коде.

Это больше связано с безопасностью, чем с нежеланием делиться, при условии что вы тоже используете тот же продукт в своих целях. Т.к. в открытом коде могут найти твои ошибки, которые на рабочем проекте (не видя код) не найдешь и не взломаешь проект.

scuter Шифровальщик зенд плантый

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей