• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Zend шифрование

  • Автор темы scuter
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

scuter

Мне нужно зашифровать PHP код, так чтобы какой нибуть user его не смог прочитать и соответственно его стырить,
я знаю что можно его зашифровать через Zend Studio, но как это сделать, у меня он весь на английском, помогите пожалуйста решить проблему.
 
G

GOsha

Проблема в тебе - учи английский... Программер, блин.
 
A

admin

Для: scuter
шифровать надо Zend Encoder а не Studio
 
H

Holger Dee Assuran

Или не шифровать вобще. Если ты сам не даш этому USERу свой php-исходник - сам он его с твоего хостинга врядли достанет.
 
G

GOsha

Для: Holger Dee Assuran
Я так понимаю, что речь идет о скрипте на продажу... зендь, но учти, что и дезенд умельцы делают... а меня бесит, когда я не могу что-то сменить у криволапых поставщиков скриптов. так что это вопрос внутреннего понимания проблемы... я например не купил бы скрипт, если он под зендом.
 
H

Holger Dee Assuran

Я так понимаю:
Если я покупаю чей-то код, то я одновременно получаю право делать с ним что мне захочется. Естественно в рамках моего проекта. То есть - я могу его модифицировать как хочу, но не могу его продавать, или должен это обсудить с тем кто мне его продал.

Вот сейчас моя контора в затруднении - одной известной конторой Web-дизайна был разработан наш сайт.
Поскольку тех-задание составляли люди мало что в этом понимающие и работу принимали они-же - сайт вышел красивым и более менее удобным. Чего нельзя сказать о системе управления контентом - огромное количество недоработок, баги и странные глюки. Работать можно, но сложно. Исправлять нереально - закрытый код. Добавлять функционал - тоже.
Результат - переписываем сайт на php+MySQL+JavaScript, сохраняя дизайн и дорабатывая функциональность, только без глюков-багов.
Причем необходимость доработать код может возникнуть не только для исправления ошибок. Например нужен еще один раздел сайта-базы данных, а возможности (или желания) обращаться к разработчику нет.
В общем мое мнение - шифрование кода, тем более кода для Web, совершенно никчему.
 
B

buxar

Для: Holger Dee Assuran
Я так понимаю, что речь идет о скрипте на продажу... зендь, но учти, что и дезенд умельцы делают... а меня бесит, когда я не могу что-то сменить у криволапых поставщиков скриптов. так что это вопрос внутреннего понимания проблемы... я например не купил бы скрипт, если он под зендом.
Если бесит зашифрованный код, пиши свой

Я к примеру тоже шифрую то что продаю. Продукт без лицензии, т.е. могут его перепродавать, но вот не хочу что бы копались в моем коде.

Это больше связано с безопасностью, чем с нежеланием делиться, при условии что вы тоже используете тот же продукт в своих целях. Т.к. в открытом коде могут найти твои ошибки, которые на рабочем проекте (не видя код) не найдешь и не взломаешь проект.

scuter Шифровальщик зенд плантый
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!