• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Журнал (прочие)

  • Автор темы Tomash
  • Дата начала
T

Tomash

здравствуйте, я только начал работать в 1с, по "производственной необходимости"

имеем старинную конфу 7.7 написанную "умельцами", и, естественно, кучу проблем с не/не так работающими отчётами, проводками, счетами

проблем много, опыта работы с 1с мало, и если с процедурами, условиями, ссылками на объекты и проч. можно разобраться исходя из общих понятий об ООП, то в тоже время постоянно возникают "глупые" вопросы, которые некому задать


например, при открытии в конфигураторе документа ИнвентаризацияНовая в поле Журнал стоит (Прочие)

куда должен ложится этот документ?

в Общем журнале его нет

другие док-ты с полем (Прочие) находятся в Общем журнале

такое ощущение что я что-то пропустил, но даже не представляю что искать

пс: конкретно в этом док-те не заполнено поле Синоним, это как-то связано?
 
Д

Дайнеко

(Прочие) обозначает, что его не включают в конкретный журнал. Он отображается в 2-х журналах:
- журнал, созданный конкретно для этого дока (я бы сказал "Родной").
- в Полном (там все доки)
- в т.н. "Дополнительных", где программист отмечает его состав (редко применяются)

Правда, бывают еще программистские выкрутасы.
 
U

unknown181538

Есть же еще журнал "Прочие", если ничего не путаю, куда по умолчанию все документы относятся, у которых не задан "свой" журнал.
 
T

Tomash

(Прочие) обозначает, что его не включают в конкретный журнал. Он отображается в 2-х журналах:
- журнал, созданный конкретно для этого дока (я бы сказал "Родной").
- в Полном (там все доки)
- в т.н. "Дополнительных", где программист отмечает его состав (редко применяются)

Правда, бывают еще программистские выкрутасы.

Полный журнал это как?

конфигуратор показывает наличие вот этих журналов

среди которых вызывают интерес Общий и ЖурналОбщий

но в них этих документов нет
 

Вложения

  • scrin1fin.jpg
    scrin1fin.jpg
    56,2 КБ · Просмотры: 405
  • scrin2fin.jpg
    scrin2fin.jpg
    63,1 КБ · Просмотры: 481
T

Tomash

нашёл, вот я туплю, в режиме предприятие действия - журналы документов - в самом конце списка есть и (прочие) и (полный), и там эти док-ты отображаются

спасибо и извините если что
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!