Журналтрование - Шифрование Полей

iivvnn

Active Member
07.09.2011
37
0
32
8.5.1 ведется журналирование поутем складывание писем в отдельную базу. В конфигурации журналирования стоит не шифровать поле Body. Но когда я даю доступ к базе журнала сотруднику - он не может открыть вложеннеый файл - выдается сообщение что поле зашифровано

RAJ

Well-Known Member
17.01.2007
440
0
38
Украина, Днепр
8.5.1 ведется журналирование поутем складывание писем в отдельную базу. В конфигурации журналирования стоит не шифровать поле Body. Но когда я даю доступ к базе журнала сотруднику - он не может открыть вложеннеый файл - выдается сообщение что поле зашифровано
оно зашифровалось в момент отправки у отправителя

iivvnn

Active Member
07.09.2011
37
0
32
оно зашифровалось в момент отправки у отправителя
Не шифрует почту отправитель - нельзя открыть ни одного вложения, независимо от отправителя. Я то могу открыть вложение (в настройках журналироания стоит шифровать моей учеткой - но не шифровать поле Body)

Мыш

Well-Known Member
Lotus team
12.02.2008
1 084
13
Возможно, это связано с тем, что аттачи хранятся в отдельных полях.
Я использую журналирование "по почте" - там вообще без шифрования можно настроить...

iivvnn

Active Member
07.09.2011
37
0
32
Всеравно вопрос висит: как мне дать доступ другому юзеру смотреть все сообщение в базе журналирования почты?
Я высылаю ему свой Public Key - потом добавляю у него себя в контакты в локальную АК - в записи контатка Certificates - Certified public key прописан мой публичный ключ. Результат тот же

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus team
27.08.2008
6 433
351
homepage.mac.com
шифруется публичным ключом, расшифровывается приватным
т.о. поля д.б. зашифрованы несколькими ключами (тех персон, кот. хотят читать), либо создать "общий" ИД

iivvnn

Active Member
07.09.2011
37
0
32
шифруется публичным ключом, расшифровывается приватным
т.о. поля д.б. зашифрованы несколькими ключами (тех персон, кот. хотят читать), либо создать "общий" ИД
Создам я левую учетку - поставлю шифровать ее ключем.
Как мне тогда втюхать ключ этой учетки уже и мне и СБ-шнику?

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus team
27.08.2008
6 433
351
homepage.mac.com
ну вот как и описано RAJ , а для "удобства" - прописать ИД в локейшн и обозвать его подобающе