• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Журналтрование - Шифрование Полей

  • Автор темы iivvnn
  • Дата начала
I

iivvnn

8.5.1 ведется журналирование поутем складывание писем в отдельную базу. В конфигурации журналирования стоит не шифровать поле Body. Но когда я даю доступ к базе журнала сотруднику - он не может открыть вложеннеый файл - выдается сообщение что поле зашифровано
 
R

RAJ

8.5.1 ведется журналирование поутем складывание писем в отдельную базу. В конфигурации журналирования стоит не шифровать поле Body. Но когда я даю доступ к базе журнала сотруднику - он не может открыть вложеннеый файл - выдается сообщение что поле зашифровано

оно зашифровалось в момент отправки у отправителя
 
I

iivvnn

оно зашифровалось в момент отправки у отправителя
Не шифрует почту отправитель - нельзя открыть ни одного вложения, независимо от отправителя. Я то могу открыть вложение (в настройках журналироания стоит шифровать моей учеткой - но не шифровать поле Body)
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
68
Возможно, это связано с тем, что аттачи хранятся в отдельных полях.
Я использую журналирование "по почте" - там вообще без шифрования можно настроить...
 
I

iivvnn

Всеравно вопрос висит: как мне дать доступ другому юзеру смотреть все сообщение в базе журналирования почты?
Я высылаю ему свой Public Key - потом добавляю у него себя в контакты в локальную АК - в записи контатка Certificates - Certified public key прописан мой публичный ключ. Результат тот же
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
шифруется публичным ключом, расшифровывается приватным
т.о. поля д.б. зашифрованы несколькими ключами (тех персон, кот. хотят читать), либо создать "общий" ИД
 
I

iivvnn

шифруется публичным ключом, расшифровывается приватным
т.о. поля д.б. зашифрованы несколькими ключами (тех персон, кот. хотят читать), либо создать "общий" ИД
Создам я левую учетку - поставлю шифровать ее ключем.
Как мне тогда втюхать ключ этой учетки уже и мне и СБ-шнику?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
215
ну вот как и описано RAJ , а для "удобства" - прописать ИД в локейшн и обозвать его подобающе
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!