• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ЗиК и "Производство+Услуги+Бухгалтерия"

  • Автор темы SeverBap
  • Дата начала
S

SeverBap

В это прекрасном году решили определится и поставить строгое количество платформ!
Подскажите какая лучше компановка способна решить проблемы учета хозяйственных операций производственного предприятия:
1) "Зарплата и Кадры"+"Производство+Услуги+Бухгалтерия";
2) "Зарплата и Кадры"+"Производство+Услуги+Бухгалтерия"+"Бухгалтерия";
3) "Комплексная";
4) Ваш совет;

что у нас:
расчет заработной платы где-то 1000-2000 чел со специфическими нюансами, так что без "Зарплата и кадры" не обойтись;
по производству отдельная картина, просто без "Производства+Услуги+Бухгалтерии" необойтись (но прийдется расширять ее, на вашем форуме я затронул эту часть ... так что повторять не буду);
и простое незнание как можно скомпоновать эти конфигурации вместе!!!!
подскажите и поделитесь опытом по автоматизации на предприятиях (как у вас там ребята!!), или просто дайте ссылку где можно прочесть!!
заранее спасибо! :D
 
I

IvanS

У меня была похожая ситуация, разве что масштабы по меньше и конфы ТиС, Комплексная и Бухгалтерия.
Скажи, зачем тебе комплексная ? Этот вопрос можно решить поразному, в зависимости от того, какуюцель ты преследуешь.
И какие базу у тебя SQL или DBF? ( надеюсь что не dbf)


Комплексная хороша тем, что нет гемороя с настройкой обмена.
ЗиК+Производство+Бухгалтрия удобно если нужна масштабируемость системы, независимость отдельных учатков учета. Ну и менее требовательна к железу.
Зик+Производство еще лучше :D т.к. бухглатерия как таковая нужна лишь для архива. Во всяком случае за 2 года общения с комплекснй какая-либо необходимость в бухгалтерии как отдельной программе возникла недавно, да и то, как дополнение к основной системе. Т.е. прост архив бух. данных но не разделенный по годам а идущий нарастающим итогом.
 
S

SeverBap

И какие базу у тебя SQL или DBF? ( надеюсь что не dbf)
пока как не странно DBF (что бы он проволился!!!)
Зик+Производство еще лучше ...
я почему-то не подумал, что компановка "Зарплата и Кадры"+"Производство+Услуги+Бухгалтерия" использовать как основная рабочая и обще доступная, а "Бухгалтерия" как архив!!!

насчет SQL надо как-то посидеть обчитатся, может стоит переделать все под ее (пока есть возможность) впринципе!!!!
 
I

IvanS

Ну как основная рабочая и доступная наверное только Производство, а ЗиК только работникам кадровой службы. т.к. там должен быть встроенный обмен между зик и производством.

Бухгалтерия не просто как архив, но таким образом ( если у вас несколько фирм) можно сделать что бы по производству считались все внутренние показатели ( рентабельность по фирме, себестоимость по отделам, направлениям деятельности) вообщем весь внутренний учет. А в бухгалтерии писать, так как это все выглядит с точки зрения законодательства :D
 
S

SeverBap

"Зарплата и кадры" мне скорее всего прийдется делить не только с кадровикам, но и с расчетным отделом!!
Причем, начисления и выплаты должен видить только расчетчик!!! (как всегда не понятно что!!!!)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!