• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Значение @docchildren И Прочие Из Того Же Семейства

  • Автор темы cLif
  • Дата начала
C

cLif

Уважаемые, поясните, пжлста, мне следующий момент, кто знает:
Почему я не могу воспользоваться значением функции @DocChildren (или любой похожей с типом Special Text) в колонке, в которой ее и вызываю?

Я понимаю, что:
1. Значение генериться на лету для юзера (который может видеть не все документы)
2. Значение не может быть переведено в число

НО!
Почему я не могу использовать в формуле то, что вернула функция? Скажем, даже для текстового сравнения, значение же имеется все же в данный момент.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Артем, приведи формулу ;)
Может можно обойти по другому.

а вообще, Help: This function does not work in any other formula.

UPD: Попробуй
 
C

cLif

Артем, приведи формулу :)
Может можно обойти по другому.

а вообще, Help: This function does not work in any other formula.

UPD: Попробуй

Спасибо за наводку! В ссылке более четко, чем в хелпе (вернее явно) написано, что нет возможности конвертации в текст.
Тем не менее, не могу (правда) понять почему...это такой уж спец тип или связано с вычислением налету?

А пример может быть любой. Скажем, при вызове @DocChildren ("No Resp"; "Has Resp") вернет одно из двух, но уже в своем Special Text, который обработать никак. В целом используемое решение по логике схоже с предложенным по ссылке, ибо других вариантов нет ;)
 
N

nvyush

В ссылке более четко, чем в хелпе (вернее явно) написано, что нет возможности конвертации в текст.
Тем не менее, не могу (правда) понять почему...это такой уж спец тип или связано с вычислением налету?
Если бы Вы более внимательно прочитали все ы по приведённой выше ссылке, все вопросы отпали бы:

The reason "Special" text items are special is that they only gain their values after everything else that goes into building a view has been completed. So at the time you are calculating your column values, they don't have any meaning.

i.e. The order of events is ...

- Calculate column values
- Sort the view (can't do this until the columns are calculated)
- Calculate the special fields (can't do this until you have a sorted view)
 
C

cLif

Если бы Вы более внимательно прочитали все ы по приведённой выше ссылке, все вопросы отпали бы:
Благодарю! Действительно, стоило прочесть всю ветку целиком.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!