Значение Listbox'a по всей базе

Тема в разделе "Lotus - Программирование", создана пользователем lepa, 13 окт 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lepa

lepa Гость

Приветствую Вас знатоки лотуса!!
    Опять возник следующий вопрос, диалог созданный на основе layout'a состоящий из поля listbox, текстового поля и кнопок удалить и добавить. При вводе значения в текстовое поле и нажатия кнопки добавить, значение записывается в поле листбокса, соответственно при выделения какого либо значения в листбоксе и нажатия удалить оно оттуда удаляется. Это все прекрасно работает в пределах 1 документа (занесенные значения в листбокс имеют место быть только в 1 документе где их заносили). Как мне сделать независимый листбокс, чтоб внесенные значения могли быть видны вовсех документах базы и редактироватся. Надеюсь объяснил понятно. Спасибо за рание.
    прикрепил скрин самого диалога

Вложения:

• dlg.JPG
      dlg.JPG
      Размер файла:
      16,2 КБ
      Просмотров:
      72
  2. VZH

VZH Гость

<!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 12:27 -->
    <span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 12:27 )</span><!--QuoteEBegin-->Приветствую Вас знатоки лотуса!!
    Опять возник следующий вопрос, диалог созданный на основе layout'a состоящий из поля listbox, текстового поля и кнопок удалить и добавить. При вводе значения в текстовое поле и нажатия кнопки добавить, значение записывается в поле листбокса, соответственно при выделения какого либо значения в листбоксе и нажатия удалить оно оттуда удаляется. Это все прекрасно работает в пределах 1 документа (занесенные значения в листбокс имеют место быть только в 1 документе где их заносили). Как мне сделать независимый листбокс, чтоб внесенные значения могли быть видны вовсех документах базы и редактироватся. Надеюсь объяснил понятно. Спасибо за рание.
    прикрепил скрин самого диалога
    [snapback]25781" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Если я правильно понял, то значения Листбокса по умолчанию = @DBColumn по виду с сохраненным документами по полю листбокс .

3. lepa

lepa Гость

нет значение листбокса по умолчанию
    @Trim (@Unique (ObjectsList : ObjName))
    где ObjectsList - сам листбокс
    ObjName - текстовое поле
    Как мне сделать чтоб ObjectsList - был одинаковым во всех докментах, т.е. чтоб его элементы были видны вовсех документах и могли редактироваться.
    Думал может что нить типа шаредфилд.... но не то

4. lepa

lepa Гость

Могу сказать что должно быть что то вроде dialog list'а

5. VZH

VZH Гость

<!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 13:30 -->
    <span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 13:30 )</span><!--QuoteEBegin-->нет значение листбокса по умолчанию
    @Trim (@Unique (ObjectsList : ObjName))
    где ObjectsList - сам листбокс
    ObjName - текстовое поле
    Как мне сделать чтоб ObjectsList - был одинаковым во всех докментах, т.е. чтоб его элементы были видны вовсех документах и могли редактироваться.
    Думал может что нить типа шаредфилд.... но не то
    [snapback]25786" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]

Это был совет - сделать "значение Листбокса в момент создания = @DBColumn по виду с сохраненным документами по полю листбокс)

Второй вариант - иметь спец. документ в котором хранить эти самые варианты

6. lepa

lepa Гость

Можно немного поконкретнее на счет спец. документа???
    Думаю что буду копать в его сторону))
    Спасибо.

7. Medevic

Medevic Что это ? :)
    Lotus team

Симпатии:
    2
    <!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 14:00 -->
    <span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 14:00 )</span><!--QuoteEBegin-->Можно немного поконкретнее на счет спец. документа???
    Думаю что буду копать в его сторону))
    [snapback]25789" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
    [/quote]
    Например, простой документ, созданный по определенной форме.
    Или профильный документ (посмотри в хелпе по слову "Profile").
    В нем хранить список. В обычном текстовом поле.
    Минус подхода в том, что одновременно добавлять/изменять/удалять значение может только один человек. И длина списка будет ограниченной 32Кб.

Лучше хранить эти значения как отдельные документы (т.е. одно значение - один документ). Так одновременно смогут работать несколько человек. И еще несколько бонусов в придачу. :)

8. lepa

lepa Гость

Огромное спасибо, пока сделал с 1 спец. документом, попробую чтоб было несколько.

9. Guest

Guest Гость

Как в ListBox добавить каие-то значение, при нажатие кнопки?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей