• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Значение Listbox'a по всей базе

  • Автор темы lepa
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
L

lepa

Приветствую Вас знатоки лотуса!!
Опять возник следующий вопрос, диалог созданный на основе layout'a состоящий из поля listbox, текстового поля и кнопок удалить и добавить. При вводе значения в текстовое поле и нажатия кнопки добавить, значение записывается в поле листбокса, соответственно при выделения какого либо значения в листбоксе и нажатия удалить оно оттуда удаляется. Это все прекрасно работает в пределах 1 документа (занесенные значения в листбокс имеют место быть только в 1 документе где их заносили). Как мне сделать независимый листбокс, чтоб внесенные значения могли быть видны вовсех документах базы и редактироватся. Надеюсь объяснил понятно. Спасибо за рание.
прикрепил скрин самого диалога
 

Вложения

  • dlg.JPG
    dlg.JPG
    11,2 КБ · Просмотры: 578
V

VZH

<!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 12:27 -->
<span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 12:27 )</span><!--QuoteEBegin-->Приветствую Вас знатоки лотуса!!
Опять возник следующий вопрос, диалог созданный на основе layout'a состоящий из поля listbox, текстового поля и кнопок удалить и добавить. При вводе значения в текстовое поле и нажатия кнопки добавить, значение записывается в поле листбокса, соответственно при выделения какого либо значения в листбоксе и нажатия удалить оно оттуда удаляется. Это все прекрасно работает в пределах 1 документа (занесенные значения в листбокс имеют место быть только в 1 документе где их заносили). Как мне сделать независимый листбокс, чтоб внесенные значения могли быть видны вовсех документах базы и редактироватся. Надеюсь объяснил понятно. Спасибо за рание.
прикрепил скрин самого диалога
[snapback]25781" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Если я правильно понял, то значения Листбокса по умолчанию = @DBColumn по виду с сохраненным документами по полю листбокс .
 
L

lepa

нет значение листбокса по умолчанию
@Trim (@Unique (ObjectsList : ObjName))
где ObjectsList - сам листбокс
ObjName - текстовое поле
Как мне сделать чтоб ObjectsList - был одинаковым во всех докментах, т.е. чтоб его элементы были видны вовсех документах и могли редактироваться.
Думал может что нить типа шаредфилд.... но не то
 
L

lepa

Могу сказать что должно быть что то вроде dialog list'а
 
V

VZH

<!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 13:30 -->
<span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 13:30 )</span><!--QuoteEBegin-->нет значение листбокса по умолчанию
@Trim (@Unique (ObjectsList : ObjName))
где ObjectsList - сам листбокс
ObjName - текстовое поле
Как мне сделать чтоб ObjectsList - был одинаковым во всех докментах, т.е. чтоб его элементы были видны вовсех документах и могли редактироваться.
Думал может что нить типа шаредфилд.... но не то
[snapback]25786" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Это был совет - сделать "значение Листбокса в момент создания = @DBColumn по виду с сохраненным документами по полю листбокс)

Второй вариант - иметь спец. документ в котором хранить эти самые варианты
 
L

lepa

Можно немного поконкретнее на счет спец. документа???
Думаю что буду копать в его сторону))
Спасибо.
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-lepa+13:10:2005, 14:00 -->
<span class="vbquote">(lepa @ 13:10:2005, 14:00 )</span><!--QuoteEBegin-->Можно немного поконкретнее на счет спец. документа???
Думаю что буду копать в его сторону))
[snapback]25789" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Например, простой документ, созданный по определенной форме.
Или профильный документ (посмотри в хелпе по слову "Profile").
В нем хранить список. В обычном текстовом поле.
Минус подхода в том, что одновременно добавлять/изменять/удалять значение может только один человек. И длина списка будет ограниченной 32Кб.

Лучше хранить эти значения как отдельные документы (т.е. одно значение - один документ). Так одновременно смогут работать несколько человек. И еще несколько бонусов в придачу. :)
 
L

lepa

Огромное спасибо, пока сделал с 1 спец. документом, попробую чтоб было несколько.
 
G

Guest

Как в ListBox добавить каие-то значение, при нажатие кнопки?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!