• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья [3 часть] Получение сообщений из базы данных Telegram, Viber и WhatsApp

Всем привет! В продолжение к статьям: Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram , Форензика Android, расшифровать и собрать данные из баз Viber , Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram и Viber совместными силами с @Sunnych доработан модуль работы с БД WhatsApp.

После открытия программы переходим в контекстное меню "Работы с БД" меню и выбираем: "Работа с БД WhatsApp"

1.jpg

Файл БД WhatsApp находится:

/data/data/com.whatsapp/databases/msgstore.db

Для работы с БД звонков загружаем msgstore:

2.jpg

И выведем все звонки в WhatsApp, если поле: Номер телефона не заполнено то выведутся всё звонки(у меня тестовая база только с одним номером, фильтровать по номеру можно):

3.jpg

Генерируем отчёт звонков в формате PDF:

4.jpg
5.jpg

Далее работаем с сообщениями. Интересный факт, WhatsApp хранит звонки и сообщения в одной БД. Картинки переписки хранятся в явном виде(hex) в БД. Выводим таблицу с сообщениями и генерируем отчёт в PDF, если картинки в переписке нет то с столбце "Картинка" будет выведен значок документа с красным крестом:

6.jpg
7.jpg

Приложение будет еще дорабатываться, ссылка для загрузки может изменяться. Тестирование проводилось под:
  • Windows 7 x64(NET Framework 4.6);
  • Windows 10 x64(NET Framework 4.7.1).
Ссылка для загрузки:
Исходный код формы:

Спасибо за внимание.
Специально для CODEBY.NET
 
Последнее редактирование модератором:

Eldar Adzhiev

New member
29.03.2020
2
0
BIT
0
Здравствуйте, при открытии бд WhatsApp, когда нажимаю на звонки выскакивает такая ошибка. Когда нажимаю на сообщение программа ничего не видит. В телеграме всё отлично работает. Ещё не понимаю почему у меня программа на английском языке. Запускал на последней версии Windows 10.
 

Вложения

  • 09-05-2020 23-21-20.png
    09-05-2020 23-21-20.png
    18,3 КБ · Просмотры: 302

Unison

Grey Team
31.07.2018
43
209
BIT
0
Здравствуйте, при открытии бд WhatsApp, когда нажимаю на звонки выскакивает такая ошибка. Когда нажимаю на сообщение программа ничего не видит. В телеграме всё отлично работает. Ещё не понимаю почему у меня программа на английском языке. Запускал на последней версии Windows 10.
Здравствуйте, какая версия WhatsApp ?
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych

Eldar Adzhiev

New member
29.03.2020
2
0
BIT
0
Здравствуйте, какая версия WhatsApp ?
Версия 2.20.140. Единственное я не сказал что все мессенджеры запускал через эмулятор андроида nox player, чтобы получить рут права и вытащить бд, но telegram и viber по этому способу прекрасно работают в вашей программе. На всякий случай протестировал на другом железе. Ситуация не изменилась(
 

Вложения

  • версия вотсап.png
    версия вотсап.png
    50,7 КБ · Просмотры: 192

Unison

Grey Team
31.07.2018
43
209
BIT
0
Версия 2.20.140. Единственное я не сказал что все мессенджеры запускал через эмулятор андроида nox player, чтобы получить рут права и вытащить бд, но telegram и viber по этому способу прекрасно работают в вашей программе. На всякий случай протестировал на другом железе. Ситуация не изменилась(
Понял, версия новая. Надо переделывать программу. Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych
07.09.2020
2
0
BIT
0
Добрый день! подскажите пожалуйста, новичку, файл msgstore сейчас у меня стал в виде блокнота , поэтому наверное не загружается в приложение. спасибо
1599463739528.png
 

Unison

Grey Team
31.07.2018
43
209
BIT
0
Добрый день! подскажите пожалуйста, новичку, файл msgstore сейчас у меня стал в виде блокнота , поэтому наверное не загружается в приложение. спасибо Посмотреть вложение 43588
Добрый день. Нет это не из-за этого) Может сам файл некорректно выгрузился, пробовали его открыть или ?
 
  • Нравится
Реакции: Sunnych
07.09.2020
2
0
BIT
0
Добрый день. Нет это не из-за этого) Может сам файл некорректно выгрузился, пробовали его открыть или ?
Спасибо огромное. Нет, не пробовала. Не могу разобраться в приложении, при загрузке загружаются сразу искомые файлы и появляется надпись, что пробная версия не поддерживает зашифрованные или большие файлы, требуется покупка, может дело в этом? а если пытаюсь добавить файл через приложение, то появляется такая надпись:
1599477223987.png


1599476471702.png

Спасибо!!!!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!