Статья [4 часть] Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram, Viber и WhatsApp (доработка модуля работы с БД Viber)

• Автор темы Unison
  • Дата начала
  • Теги
    viber
Unison

Unison

Grey Team
31.07.2018
31
133
Всем привет!
В предыдущих статьях был описан способ изъятий сообщений из БД Telegram, Viber и WhatsApp:

- [1 часть] Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram
- [2 часть] Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram и Viber
- [3 часть] Способ изъятия сообщений из базы данных Telegram, Viber и WhatsApp

Был замечен некорректный вывод сообщений пользователей с работой БД Viber. Модуль доработал и модифицировал.
И так, работать с программой точно так же как и раньше.

1.1.2.jpg

Модификация заключается в том, что если с помощью Viber пользователь не пользовался звонками то раздел с звонками будет пустым и фильтровать данные по номеру мы не сможем. Для того чтобы избежать такой проблемы был внедрён модуль телефонная книга.
1.1.4.jpg

Работа модуля заключается в выводе контактов из БД Viber и импорт их в PDF.
Приложение работает как с новой версией Viber так и со старыми версиями.

На этом пожалуй все, дальнейшая доработка будет происходить в следствии появления свободного времени)

Исходный код:
Ссылка для загрузки:

Спасибо за внимание.
Специально для CODEBY.NET

Последнее редактирование модератором:
D

Damenikx

New member
05.02.2019
1
1
Протестировал. Есть один нюанс, не выводит все сообщения, а только если указать номер телефона. Хорошо. Если контактов 200 или 500, получается, чтобы просмотреть каждую переписку, надо постоянно вводить телефон? Ведь если введёшь свой (по принципу: пишут же все мне значит возможно база будет связана с моим телефоном) покажет только твои сообщения и только в группе.

Я ни в коем случае не придираюсь и не говорю, что приложение "отстой, фуфло" и т.д. Разработчики большие молодцы! Просто предлагаю идею для её возможной последующей реализации.

P.S. Проверял только с бд Viber.

P.S.S. Возможно я не так ею пользуюсь, но сообщения выводит ТОЛЬКО по номеру а не все. Хотя есть предположение, что так и задумывалось. Поэтому никого не критикую.

• Нравится
Реакции: Korsar-UA
Unison

Unison

Grey Team
31.07.2018
31
133
Протестировал. Есть один нюанс, не выводит все сообщения, а только если указать номер телефона. Хорошо. Если контактов 200 или 500, получается, чтобы просмотреть каждую переписку, надо постоянно вводить телефон? Ведь если введёшь свой (по принципу: пишут же все мне значит возможно база будет связана с моим телефоном) покажет только твои сообщения и только в группе.

Я ни в коем случае не придираюсь и не говорю, что приложение "отстой, фуфло" и т.д. Разработчики большие молодцы! Просто предлагаю идею для её возможной последующей реализации.

P.S. Проверял только с бд Viber.

P.S.S. Возможно я не так ею пользуюсь, но сообщения выводит ТОЛЬКО по номеру а не все. Хотя есть предположение, что так и задумывалось. Поэтому никого не критикую.
Релиз с выводом всех сообщений в мессенджерах я сейчас делаю. Механизм вывода всех сообщений будет работать без фильтрации по номеру и сообщения будут выводиться не только с личных переписок но и групп с сортировкой по дате, скрипты сейчас готовлю.

Последнее редактирование:
J

jonblac

New member
27.12.2019
1
0
Пытался тестировать. не вышло так как база вида msgstore.db.crypt12 видимо с шифрованием. Как обходить такой вариант?

Sunnych

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
223
1 027
Пытался тестировать. не вышло так как база вида msgstore.db.crypt12 видимо с шифрованием. Как обходить такой вариант?

Unison

Unison

Grey Team
31.07.2018
31
133
Файл msgstore.db.crypt12 относиться к более старой версии WhatsApp, база которой зашифрована. @Sunnych ответил как можно это обойти.

• Нравится
Реакции: Sunnych
Мы в соцсетях: