• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья 4 шага, которые необходимо предпринять для защиты своего ПК/ноутбука от угроз безопасности

AnnaDavydova

Перевожу для codeby
Green Team
06.08.2016
113
754
BIT
0
1525697599583.png



Учитывая факт того, что в наше время компьютеры используются практически в каждом доме, это привело к разработке множества типов и методов взлома различными антисоциальными элементами. Основным способом, который служит идеальным средством для таких вредоносных атак, является интернет.
Существует несколько главных способов, используя которые вы можете защитить ваш ПК/ноутбук от различного рода угроз безопасности, включая активное использование эффективного антивирусного программного обеспечения, антишпионского программного обеспечения, а также установку брандмауэра и других средств защиты подобного рода. Всегда лучше ознакомиться с различными независимыми источниками и данных продуктов, прежде чем использовать их. Более того, использование одного метода по отдельности не сможет обеспечить вашему компьютеру достаточную безопасность. Чем больше пластов защиты вы установите на свой компьютер, тем больше вы усложните работу хакерам, желающих взломать ваш ПК.
Итак, давайте познакомим вас с четырьмя основными шагами, которые необходимо проделать, чтобы защитить ваш компьютер/ноутбук от различного рода угроз безопасности.

Антивирусное программное обеспечение
Такой тип программного обеспечения служит эффективным средством защиты вашего компьютера от любых нежелательных программ или кодов, которые могут поставить под угрозу безопасность вашей системы. Несанкционированное программное обеспечение может иметь любую форму, например трояны, кейлогеры, вирусы и т. д. Эти программы могут замедлить работу вашей системы и извлечь данные из ваших личных файлов. Вы должны постоянно поддерживать актуальное и эффективное антивирусное программное обеспечение, чтобы предотвратить любые подобные вирусные атаки.
Антивирусное программное обеспечение играет важную роль в обеспечении постоянной защиты вашего ПК/ноутбука, поскольку оно способно обнаруживать угрозы в реальном времени. Некоторые продвинутые своевременно обновляемые антивирусные программы могут защищать вашу систему даже от недавно созданных вирусов.

1525697983900.png



Антишпионское программное обеспечение
Как понятно из названия, Затем извлеченная информация отправляется на веб-сайт третьей стороны для возможного дальнейшего злоупотребления.
Антишпионское программное обеспечение разработано таким образом, что его нельзя легко обойти. Оно было создано специально для работы с такого рода вредоносными программами. Подобно антивирусному программному обеспечению, антишпионское ПО также обеспечивает защиту вашей системы в режиме реального времени. Они постоянно сканируют каждую входящую информацию в компьютер и блокируют потенциальные угрозы, как только они обнаруживаются.


Установка брандмауэра
Такая система как брандмауэр функционирует в качестве защитника компьютера. Вы можете установить два различных типа брандмауэра - аппаратный брандмауэр и программный брандмауэр. Оба служат одинаковым, но, тем не менее, отличным друг от друга целям. Он мгновенно создает барьер между любыми несанкционированными программами (из Интернета) и компьютером. Любой, кто использует компьютер в домашних условиях, должен постоянно следить за тем, чтобы брандмауэр был включен. По этой ссылке приведены

Регулярно проверяйте настройки безопасности браузера
Существуют различные параметры конфиденциальности и безопасности, встроенные в веб-браузеры, которые можно просмотреть и установить на уровне, требуемом пользователем. Браузеры также позволяют пользователям сообщать различным сайтам о том, чтобы они не отслеживали их действия, тем самым увеличивая уровень безопасности и конфиденциальности.

Источник:
 

AleksKochemir

One Level
26.03.2017
4
3
BIT
0
  • Нравится
Реакции: Vertigo и valerian38

rink0

Green Team
28.11.2017
62
65
BIT
0
  • Нравится
Реакции: Vertigo, n01n02h и IioS
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!