• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Адаптеры для пентестера в свободной продаже

Привет всем!

начну тему с описанием и тестированием на себе адаптеров из своболной продажи в наших магазинах без всяких Китайских рынков, с которых ждать долго и получаешь порой не совсем нужное.

Тестирую на ос Kali и Parrot установленные как на VirtualBox так и в живую.
airgeddon как основная утилита для хендшейка и wps



начну с самых недорогих и доступных.

1) TP-LINK TL-WN822N VER 3
1)
usb-link-wireless-D_NQ_NP_21241-MLB20207213359_122014-F.jpg




VER 3

Купить можно легко в почти любом магазине по цене от 600 до 900 рублей.

Данный адаптер хорошо работает как Виртуальной машине, так и в живую. Отлично ловит Хендшейки и аатакует WPS.
Из минусов - данный адаптер не имеет съемной антены, сам посебе средней мощности. На тесте пробил 4 квартиры в кирпичном доме и сигнал был 25-29. Пожалуй единственный минус.

В системе определяется как
rtl8192cu Realtek Semiconductor Corp. RTL8192CU 802.11n WLAN Adapter

с Airgeddon отработал на отлично по всем показателям



2) TENDA U1
Tenda-U1-usb-wi-fi-network-card-300Mbps-Utral-Fast-mini-2-4GHz-wifi-antenna-802.jpg



В системе это добро определяется вот так
rtl8xxxu Realtek Semiconductor Corp.

Специально для вас я сделал вскрытие и там вот ( за качество прошу прощения - что было тем и фоткал )

20587489.jpg


20587490.jpg



Как видно там у нас чип RT8192FU

Стоимость 500-800 рублей
Сменная антена

Проблемы:
НЕ РАБОТАЕТ В ВИРТУАЛЬНОЙ ОС. Не работает, это значит не видит сетей, вообще, даже менеджером сети.
РАБОТАЕТ ПРИ ЖИВОЙ ОСИ. Но работа странная. Врет силу сигнала.


20587715.png


Причем - где 21 это роутер рядом, а где 60 это вообще в далеком далеком месте.

Ловит Хендшейки. С Wps не особо дружит
в монитор переходит ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ airmon-ng start и может даже не показать переход, но быть в мониторе
Нетворк манагер видит доступность сетей так же странно - точка доступа рядом и он ее вообще не видит, а точка в 20 метрах сила сигнала 1 палка. Видимо дрова такие.

3) Tenda U6
res_27d51eb06ecc800703f51058b5c6659a_full.jpg



Все тоже самое как и U1, НО - при работе с ВИРТУАЛЬНОЙ МАШИНОЙ может повесить клавиуатуру, вызвать ошибку Виртуалки ( VirtualBox.exe )


Статья будет пополняться по мере тестов адаптеров и антен
 
Последнее редактирование:
R

rain.seller


Полностью поддержую. Alfa все-же адаптер для тестирования wifi сетей.
Обычные wifi свистки не всегда оправдуют ожиданание.
А если не хочеться ждать Alfa адаптер с китая, ebay, etc... купите её интернет магазине. Сейчас много где они продаются.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
1 - настоящую Альфу купить на Китайской площадке очеь проблемно, часто там продают клон и с совершенно другими чипсетами.
2 - настоящая Альфа стоит не 1-2 тыс.рублей, а настарте от 50 евро (3500 тыс рублями) + доставка 10-15 евро итого ценник около 5000 рублей, вместо 700 - 1000
3 - данный топик я создал для поиска альтернатив доступных, а не ради вяснить что круче Альфы.

И на заметку - адаптер строится вокруг чипсета, если чипсет умеет все что и чипсет на Альфе разницы почти нет.
 

trueflownature

Green Team
31.03.2018
31
9
BIT
0
Для "TP-LINK TL-WN822N VER 3" необходимо доп. питание если подключать к телефону? Либо можно сразу через отг кабель?
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
TP-Link TL-WN7200ND не работает в Virtualboxe (у меня по крайней мере). Если MAC адрес оставлять родным - в режиме Managed точки видит - в режиме Monitor airodump молчит. Без виртуализации все работает прекрасно. Никто не сталкивался?
 
C

Calvine

У меня есть tplink 321g версию не помню но драйвер ath9k_htc и китайский ноу нейм с али за пару сотен с таким же драйвером все работает отлично и в виртуалке и в нативной ос. Проблема виртуалки в xHCI режиме usb, его нужно либо включить либо отключить в биос, точно не скажу потому что не помню, но точно не в авто. Гуглил по ошибке которую мне написал virtualbox.
 
У

упс

так то имею вай фай адаптер обычный с чипсетом ралинк плюс антенну к нему которая в 2 раза больше точек позволяет поймать, чем та, которая в комплекте была, вот думаю, а если WiFi Agent купить железяку, будет она так же как адаптер работать или я чего то не понимаю? судя по отзывам и статьям в интернете, очень хорошая в этом плане вещь, либо если несовместимо это устройство с пентестом, подскажите как на несколько километров вокруг ручонками своими доставать ( :D ), что можно сделать :) самодельные антенны всевозможные?
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
108
Ну на несколько километров вы ручонки не растяните. ) Но на пару сотен метров вполне реально. Для этого нужен чувствительный адаптер и хорошая антенна.По адаптерам: самый чувствительный из тех что мне доводилось испробовать, была альфа. у неё удачная и грамотная схемотехника увч, что в сочетании с правильным чипом даёт замечательный результат. Что касается антенн, то одной не обойтись. Нужна с круговой диаграммой направленности, что бы ловить вокруг себя, и обязательно направленная, с узкой диаграммой направленности, для точечной "охоты".

WiFi D-LINK DWA-137 ver 1.03


50e6a9ee320b0e9f9060603313d769d0.jpg


Работает отлично. цена от от 650 до 900 рублей
Хороший свисток, я им сейчас соседей смотрю... ))
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
У

упс

Ну на несколько километров вы ручонки не растяните. )
понял, а так хотелось :) тот же вай фай агент на километр в условиях города ловит, судя по отзывам, у него антена в три раза мощнее тех, что на адаптерах и направленная как раз
Хороший свисток, я им сейчас соседей смотрю... ))

а у меня тото линк, не помню какая модель, ну обычный адаптер, только антенна к нему есть еще дополнительная отдельно купленная тплинковская
 

Linnni

Green Team
05.01.2019
12
1
BIT
0
TP-LINK TL-WN822N VER 3
у меня такой дома стоит на компе
 
A

am29f010b

подскажите как на несколько километров вокруг ручонками своими доставать ( :D ), что можно сделать :) самодельные антенны всевозможные?

Ни как.
Р
азрешенная мощность адаптеров (ГКРЧ) (для wifi) ≤ 100мВт с учетом антенны не более ~2х Дб (штырька). С ПРОантенной (50раз усиление) Вы так же ни чего не сделаете, одно единственное препятствие на пути радиоволн от 12см толщиной (дерево например) все дифракция - сигнал затухнет (скажем так очень сильно). Как думаете почему "сотовые вышки" такие высокие (выше деревьев и тд)? и там мощности в 200-250 раз больше, чем в вашем роутере, а частота в два раза ниже wifi.
В застройке (бетонные стены) вообще не имеет смысла годные антенны (как и в лесу). Вы даже можете приобрести (и не получить пока что...) адаптер с усилителем мощности (на пальцах если - в 20 раз мощнее роутера) и очень расстроиться. Вы бы не "статьям" хвалёным верили, а даташиты на чипы или устройства на них почитали, там исследования иногда включают, но и этого мало. Есть такой параметр, кроме силы сигнала (мощности)- качество модулирующего сигнала и чувствительность приемника. Знаете какое уг некоторые конторы (не буду тыкать пальцем, за отчизну обидно) изготавливают? (купить голый чип и накатить свою прошивку - вот и готово)...
Есть некоторые фокусы: направить направленные антенны на один отражающий объект (например темная грозовая туча); подвес антенны над уровнем земли; рефлектор к антенне; из двух Яги собрать антенну с круговой поляризацией и выиграть 0,5% к полученной/принятой мощности сигнала, но все равно у вас скрорее всего ни чего не выйдет, потому что
я чего то не понимаю?
, а это целая область, в которой даже "плавают" разработчики aircrack-ng

ps/ Маркетинговую чушь еще ни кто не отменял.
Увлекательно,
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
108
вай фай агент на километр в условиях города ловит, судя по отзывам, у него антена в три раза мощнее тех, что на адаптерах и направленная как раз
не знаю что за вай фай агент, но до километра, возможно, хороший адаптер с узконаправленной антенной и в условиях прямой видимости, сможет увидеть точку, но установить соединение, а тем более словить хендшейк наврядли получится...
вы посмотрите на форуме, тут много материала по антеннам, по различным адаптерам, по аудиту wi-fi сетей. возможно часть вопросов и отпадёт за ненадобностью.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

HakJob

Green Team
17.04.2018
248
167
BIT
0
могу лишь от себя посоветовать брать NANO или TETRA
работают отлично

NANO + Drone = вообше крутая связка - тогда можно локализовавать сетки любые !!!!
 

HunterFX

Member
10.12.2018
9
0
BIT
1
настоящая Альфа стоит не 1-2 тыс.рублей, а настарте от 50 евро (3500 тыс рублями) + доставка 10-15 евро итого ценник около 5000 рублей, вместо 700 - 1000
Вот покупал год назад. Альфа оригинал. Цена, с почтой, 55 долларов.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
347
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
В

Владимир Соколов

Ни как.
Р
азрешенная мощность адаптеров (ГКРЧ) (для wifi) ≤ 100мВт с учетом антенны не более ~2х Дб (штырька). С ПРОантенной (50раз усиление) Вы так же ни чего не сделаете, одно единственное препятствие на пути радиоволн от 12см толщиной (дерево например) все дифракция - сигнал затухнет (скажем так очень сильно). Как думаете почему "сотовые вышки" такие высокие (выше деревьев и тд)? и там мощности в 200-250 раз больше, чем в вашем роутере, а частота в два раза ниже wifi.
В застройке (бетонные стены) вообще не имеет смысла годные антенны (как и в лесу). Вы даже можете приобрести (и не получить пока что...) адаптер с усилителем мощности (на пальцах если - в 20 раз мощнее роутера) и очень расстроиться. Вы бы не "статьям" хвалёным верили, а даташиты на чипы или устройства на них почитали, там исследования иногда включают, но и этого мало. Есть такой параметр, кроме силы сигнала (мощности)- качество модулирующего сигнала и чувствительность приемника. Знаете какое уг некоторые конторы (не буду тыкать пальцем, за отчизну обидно) изготавливают? (купить голый чип и накатить свою прошивку - вот и готово)...
Есть некоторые фокусы: направить направленные антенны на один отражающий объект (например темная грозовая туча); подвес антенны над уровнем земли; рефлектор к антенне; из двух Яги собрать антенну с круговой поляризацией и выиграть 0,5% к полученной/принятой мощности сигнала, но все равно у вас скрорее всего ни чего не выйдет, потому что
, а это целая область, в которой даже "плавают" разработчики aircrack-ng

ps/ Маркетинговую чушь еще ни кто не отменял.
Увлекательно,
Хочу дополнить ,что при увеличении мощности растет и увеличение потребления питания . При очень мощной антенне и питании от юсб возможно повредить разъем. Либо просто не будет результата, так как не хватает питания. Либо должен быть дополнительный источник питания для адаптера.
 
  • Нравится
Реакции: centr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!