• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Airodump не находит сети

В

Влад Стрелок

Здравствуйте, команда airodump не находит сети, хотя адаптер в режиме монитора, команда iw dev показывает все доступные сети, сети так же не видно через программу fern wifi, сам адаптер qca9377(rev 31), подскажите пожалуйста что можно сделать?
 
V

Valkiria

Драйвер адаптера установлен ?
Выложи, что у тебя в командной строке после команды
# airmon-ng


***************************************************************************************

Ещё попробуй просканировать эфир следующей последовательностью
1. Сначала включаем интерфейс wlan1
# ip link set wlan1 up
или
# ifconfig wlan1 up
2. Далее сканируем
# iwlist wlan1 scan
 
В

Влад Стрелок

Вот что выводит, я вижу что сейчас адаптер не в режиме монитора
 

Вложения

  • IMG_20190709_235906.jpg
    IMG_20190709_235906.jpg
    216 КБ · Просмотры: 1 072
С

Святослав Светличный

Да куда ж вы ламмеры сразу на kali лезете, основы линукс освой сначала, хакерами они быть хотят...
 
В

Влад Стрелок

1. Сначала включаем интерфейс wlan1
# ip link set wlan1 up
или
# ifconfig wlan1 up
2. Далее сканируем
# iwlist wlan1 scan
Через эти команды все прекрасно находит, то есть для тестирования своего вай-фая не обязательно его видеть через монитор?
 
С

Святослав Светличный

macchanger забыл... А это должно быть в привычке :). Когда ты переводишь wlan интерфейс в режим монитора - ты отключаешься от всех сетей, в моменты скпна ты не должен быть подключен к точке доступа, попробуй wifite она автоматизирует процесс взлома
 
V

Valkiria

Через эти команды все прекрасно находит, то есть для тестирования своего вай-фая не обязательно его видеть через монитор?
Режим монитра нужен для для захвата рукопожатий.
А что ты понимаешь под словами "тестирование своего адаптера" ?
Какие действия ты планируешь предпринять для тестирования ?

Чтобы получить список доступных сетей, переводить адаптер в режим монитора вовсе не обязательно.
Но ведь ты и не переводил адаптер в режим монитора ))
В режим монитора адаптер можно перевести тремя способами ))
Вот один из них:
# airmon-ng wlan0
 
В

Влад Стрелок

Режим монитра нужен для для захвата рукопожатий.
А что ты понимаешь под словами "тестирование своего адаптера" ?
Какие действия ты планируешь предпринять для тестирования ?

Чтобы получить список доступных сетей, переводить адаптер в режим монитора вовсе не обязательно.
Но ведь ты и не переводил адаптер в режим монитора ))
В режим монитора адаптер можно перевести тремя способами ))
Вот один из них:
# airmon-ng wlan0
Ну это я знаю, понимаю что уровень ламера) ну точка у меня обозначалась wlan0mon
 
С

Святослав Светличный

Говоришь вот людям, а они не слышат. Повторю, начни с софта своего уровня. Wifite попробуй
 
V

Valkiria

Ну это я знаю, понимаю что уровень ламера) ну точка у меня обозначалась wlan0mon
Ну вот и отлично )) Это говорит о том, что твой адаптер благополучно перешёл в режим монитора ))
Если хочешь воспользоваться программой airodump-ng, то пиши эмуляторе терминала:
# airodump-ng wlan0mon
 
С

Святослав Светличный

Добавлю, wlan0mon - виртуальный интерфейс в режиме монитора, именно через него идёт дальнейшая работа
 
В

Влад Стрелок

Ну вот и отлично )) Это говорит о том, что твой адаптер благополучно перешёл в режим монитора ))
Если хочешь воспользоваться программой airodump-ng, то пиши эмуляторе терминала:
# airodump-ng wlan0mon
Спасибо что помогаете) мне теперь показывает airodump-ng no interface specified, если я пытаюсь мониторить конкретную сеть, а при команде airodump-ng wlan0mon сети все так же не видно
 

Вложения

  • IMG_20190710_004640.jpg
    IMG_20190710_004640.jpg
    252,8 КБ · Просмотры: 685
С

Святослав Светличный

Спасибо что помогаете) мне теперь показывает airodump-ng no interface specified, если я пытаюсь мониторить конкретную сеть, а при команде airodump-ng wlan0mon сети все так же не видно
Я подозреваю, что у тебя адаптер не совместимый с режимом монитора
 

Dmitry__

Green Team
14.01.2017
193
26
BIT
36
что именно за адаптер? есть вероятность что он не поддерживает режим монитора и по этой причине не видно точек после airodump-ng wlan0mon
 
В

Влад Стрелок

Ребят, Кали Линукс надо мной издевается, купил TP-LINK TL-WN722N, и все равно не видно ничего через монитор
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!