• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Анализ трафика Wireshark

alex32

New member
16.12.2022
4
0
BIT
0
Приветствую!
Появилась необходимость в анализе трафика на утечки, искал мануалы, гайды, как проанализировать трафик, но понял, что знаний маловато для этого.
Кто мог бы помочь разобраться, был бы признателен!
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
500
131
BIT
226
Приветствую!
Появилась необходимость в анализе трафика на утечки, искал мануалы, гайды, как проанализировать трафик, но понял, что знаний маловато для этого.
Кто мог бы помочь разобраться, был бы признателен!
 

alex32

New member
16.12.2022
4
0
BIT
0
всмысле? по ссылке переходил? там куча статей и видео...ты читал? смотрел?
Если бы я смог разобраться по обзорам интерфейса данной утилиты, я бы не создавал подобную ветку. Моих знаний маловато, чтобы сделать данную работу правильно
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
712
257
BIT
619
Выбираешь интерфейс для сниффа, потом задаешь фильтр. Готово!

2022-12-17_12-22-03.png
 

UserPC

Green Team
20.12.2022
10
2
BIT
2
Ок!
Как определить что трафик идет не только к конечной точке но и к посреднику?
У меня есть книга "Как стать хакером" от Максим Левин. Я ее скачал лет 10 назад, не прочитал до сих пор, стать тоже никем не стал естественно. Могу дать тебе почитать, может там будут нужные тебе юсер гайды.
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Приветствую!
Появилась необходимость в анализе трафика на утечки, искал мануалы, гайды, как проанализировать трафик, но понял, что знаний маловато для этого.
Кто мог бы помочь разобраться, был бы признателен!
При большом желание можно найти информацию. Надеюсь это вам поможет разобраться с акулой и получить ответы на свои вопросы.

 

UserPC

Green Team
20.12.2022
10
2
BIT
2
При большом желание можно найти информацию. Надеюсь это вам поможет разобраться с акулой и получить ответы на свои вопросы.

Не могу открыть вашу ссылку на гайд , пишет "У вас нет разрешения на просмотр этой страницы или выполнение этого действия. "
 

B13

Заблокирован
01.01.2020
412
55
BIT
134
Не могу открыть вашу ссылку на гайд , пишет "У вас нет разрешения на просмотр этой страницы или выполнение этого действия. "
Конечно странно, что выдает эту ошибку, но этот вопрос скорее всего к администрации сайта.

Поищите вот эту книгу Сандерс.К. "Анализ пакетов 3е издание".
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!