• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Анонимное общение.

Harmful_Fox

Green Team
09.02.2018
24
2
BIT
0
Здравствуйте.
Подскажите софт или способ при помощи которого можно действительно анонимно общаться во всемирной паутине с шифрованием, под Windows или Linux.
А также желательно что бы работало через тор или i2p.
Возможно вопрос глупый но в Google я ничего конкретного не нашел.
 
Последнее редактирование:
Л

Литиум

Желательно под обе платформы, но по скольку я пока плохо разбираюсь в Linux то отдам предпочтение Windows.
Linux и windows = Для общения - Wickr , xmpp + pidgin + хороший сервер без логов (Могу скинуть , если надо.) + OTR ( ) + SSL/TLS + vpn (Приватный , рекомендую cyberghost и doublevpn) + весь трафик через Тор + (Шифрованные сообщения) - pgp/gpg + protonMail + virtual box . Лучше вообще Tails или Whonix юзать.
 

Harmful_Fox

Green Team
09.02.2018
24
2
BIT
0
Linux и windows = Для общения - Wickr , xmpp + pidgin + хороший сервер без логов (Могу скинуть , если надо.) + OTR ( ) + SSL/TLS + vpn (Приватный , рекомендую cyberghost и doublevpn) + весь трафик через Тор + (Шифрованные сообщения) - pgp/gpg + protonMail + virtual box . Лучше вообще Tails или Whonix юзать.
Спасибо за ответ, погуглю и почитаю что к чему.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
dgdgdg.jpg
 
R

rain.seller

Здравствуйте.
Подскажите софт или способ при помощи которого можно действительно анонимно общаться во всемирной паутине с шифрованием, под Windows или Linux.
А также желательно что бы работало через тор или i2p.
Возможно вопрос глупый но в Google я ничего конкретного не нашел.

Посмотри на
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Sengoku

Green Team
02.05.2018
112
95
BIT
0
Есть соцсети в торе, onelon, diaspora, в онелоне 1,5 анона, а в диаспоре большая часть на английском. Форумы еще есть.

Товарищ Майор, все законно, ссылка из яндекса
 
  • Нравится
Реакции: Литиум
S

Sphinx

IRC-сервер, трафик которого проходит через TOR-браузер.
В принципе, это обычно используется для других дел, но как альтернатива, полагаю, подойдёт.
С уважением.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

morgot

Green Team
25.07.2018
74
35
BIT
2
Да лучше жабы с pgp (или хотя бы otr) ничего не придумали и не придумают. Поэтому для человека, хоть немного интересующегося IT-технологиями, вопрос не должен стоять вообще. Я бы никогда не юзал все эти телеги, вацапы и прочую ерунду.
Вопрос в том, что некоторые люди не могут осилить жабу, особенно кто сидит сугубо с телефона.
 
Л

Литиум

Да лучше жабы с pgp (или хотя бы otr) ничего не придумали и не придумают. Поэтому для человека, хоть немного интересующегося IT-технологиями, вопрос не должен стоять вообще. Я бы никогда не юзал все эти телеги, вацапы и прочую ерунду.
Вопрос в том, что некоторые люди не могут осилить жабу, особенно кто сидит сугубо с телефона.
Есть конкурент , это Briar , ознакомьтесь. И кто в здравом уме будет юзать:Telegram, whatsapp, viber? Только глупые люди , а их ой как не мало. Зная о всех уязвимостях и активной форензики. Если выбирать анонимный мессенджер , то смотреть и гуглить про него все , от сми ничего не спрячешь , а уже темболее open source.
 
Последнее редактирование модератором:
N

n01n02h

Есть конкурент , это Briar , ознакомьтесь. И кто в здравом уме будет юзать:Telegram, whatsapp, viber? Только глупые люди , а их ой как не мало. Зная о всех уязвимостях и активной форензики. Если выбирать анонимный мессенджер , то смотреть и гуглить про него все , от сми ничего не спрячешь , а уже темболее open source.
Много кто юзает телеграм! Я юзаю, и еще 80% этого форума его юзают. Мы все глупые люди? Просто не надо болтать о чем не надо где не надо.
Какие то темные или секретные дела обсудить - велком в жабу, а потрепатся неочем и обменятся видосиками можно и в телеграме!
 
Л

Литиум

Много кто юзает телеграм! Я юзаю, и еще 80% этого форума его юзают. Мы все глупые люди? Просто не надо болтать о чем не надо где не надо.
Какие то темные или секретные дела обсудить - велком в жабу, а потрепатся неочем и обменятся видосиками можно и в телеграме!
Нет , нет , вы меня не верно поняли , для анонимного общения , (тема так и называется) , лучше использовать жабу или что-то другое , но не телеграмм. А просто общаться, можно ВК т.д.
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h
N

n01n02h

Нет , нет , вы меня не верно поняли , для анонимного общения , (тема так и называется) , лучше использовать жабу или что-то другое , но не телеграмм. А просто общаться, можно ВК т.д.
Да, сори) не прочитал первый пост)
 
  • Нравится
Реакции: Литиум
B

Baltic Tea

Здравствуйте. Подскажите софт или способ при помощи которого можно действительно анонимно общаться во всемирной паутине с шифрованием, под Windows или Linux. А также желательно что бы работало через тор или i2p. Возможно вопрос глупый но в Google я ничего конкретного не нашел.

Windows / Linux:
1) Jabber (PGP + OTR) на клиентах , , (форк Miranda IM)
Советую поостеречься , ибо неоднократно упоминалось о уязвимостях программы. Возможно, их закрыли в новых версиях - не знаю.
2)
- групповые чаты, видеозвонки, VoIP. Все опенсурсное, end-to-end шифрование OLM ( link removed), децентрализированная система коммуникации.
3) (вариацию на выбор). Насчет его безопасности есть некоторые сомнения, но если нравится, пробуйте
4)
> > . ИМХО, указываю в порядке снижения доверия к сервису от "можно пользоваться" до "не рисковал бы".
P.S. Не стоит использовать Wicrk - проприетарщина.

E-MAIL:
1)
- немецкий почтовый сервис с минималистичным дизайном и поддержкой шифрования. Открытый код. Бесплатного плана вполне хватает под обычные человеческие нужды. Осторожно: после регистрации почтой можно воспользоваться только спустя 48 часов (антиспам защита).
2) - самый популярный почтовый сервис. Зарегистрирован в Швейцарии.
3)
(регистрацию новых пользователей приостановили) и (наиболее мощное решение из существующих, много настроек, но платное и довольно дорогое)
 
M

momentomori

Могу заблуждаться, но мне кажется надо быть очень крутым Мэн*ом и творить что нибудь этакое что бы за человеком начали наблюдать.
 
B

Baltic Tea

Могу заблуждаться, но мне кажется надо быть очень крутым Мэн*ом и творить что нибудь этакое что бы за человеком начали наблюдать.

Нет, нет, еще раз нет, и еще раз нет.









 
M

momentomori

То ч
Нет, нет, еще раз нет, и еще раз нет.









То что они есть это понятно. Но мне кажется за репосты в Вк сажают больше людей чем за различное вредоносное ПО и пр. ИМХО. Я не к тому что стоит пренебрегать безопасностью, ,безусловно нет, как говориться береженого бог бережет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!