• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Анонимный роутер из любого роутера (Tor, SSH, Socks5)

sshmanager

Grey Team
15.12.2017
102
158
BIT
12
Вся сборка состоит из ноутбука + роутера.
Ноутбук выполняет программную роль роутера, а роутер это железо которое раздает интернет по Wi-FI или Ethernet кабелю

Дли примера я возьму обычный роутер xiaomi nano (Он маленький, его можно запитать от USB и он раздает интернет как по Wi-FI так и Ethernet кабелю.)

1.jpg


+ нам понадобится Ethernet кабель для того чтобы подключить данный роутер к ноутбуку

5.jpg


1) стандартные действия для любого роутера: Нажму Reset в самом роутере чтобы сбросить все на заводские настройки. Подключусь по дефолтной сети Wi-FI к точке и задам имя Wi-Fi сети и пароль.

2.jpg


2) Теперь все это подключу к (компьютеру/ноутбуку)

3.jpg


3) Программная Часть: Софт который будет раздавать (анонимный интернет на наш роутер!)
Double SSH Tunnel Manager

4) Скачиваем программу Double SSH Tunnel Manager, распаковываем и запускаем!
Программа предложит вам установить Виртуальный адаптер, соглашаемся! после чего в списке адаптеров у вас появится примерно следующая картина.

2.jpg


5) далее с этих двух адаптеров убираем все галочки

3.jpg


6) теперь нам нужно эти 2 адаптера объединить в мост и настроить этот мост убрав галочки с IP4 и IP6

4.jpg


На этом все !!! настройки закончены после подключения к анонимной сети все будет раздаваться через наш роутер !!!


Ответы на вопросы:


Какую анонимную сеть можно подключить?

-Самое простое это подключить TOR network для этого менеджер должен быть подключен к сети Tor и тебе нужно направить ползунок вниз.

6.jpg



Как подключить Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, TorOnionSocks, LocalSocks5, ShadowSocks?

7.jpg


Можно ли использовать различные цепочки соединений ?
-Можно в качестве первого соединения подключить Tor, Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, LocalSocks5, ShadowSocks, в качестве второй цепи использовать ssh, socks5.

Можно ли использовать VPN ?
-Да. можно... (для этого в программе используйте VPN monitor, туда нужно будет прописать IP вашего VPN)

WebRTC каков будет высвечиваться на whoer.net и подобных сайтах.
-Любой браузер из коробки будет показывать WebRTC вашего Socks или SSH.

Сайт 2ip.ru/privacy/ определяют пинг и говорят что это туннель либо прокси?
-Некоторое сайты могут определить вас по тайм задержке пример 2ip.ru/privacy/
для того чтобы этого не было воспользуйтесь функцией AntiPing
(AntiPing замедляет работу поэтому не забывайте возвращать ползунок в исходное положение)

8.jpg


Я все настройки сделал правильно. но после подключения пишет "Неопознанная сеть"
-Вам нужно еще раз проверить все настройки. после чего обязательно перезагрузить OS.

Будет ли менять программа DNS на главном компьютере?
-Нет не будет. DNS меняется только для вашего роутера.

Если остались какие-то вопросы, то вы всегда можете задать их

Telegram: @ssh_manager
 
V

Valkiria

Как ты объединил два адаптера, виртуальный и физический, в мост ?
И как этот новый сетевой интерфейс связан с роутером ?
Это самое интересное во всей статье :)

И не проще ли запустить TOR на самом роутере без лишних телодвижений ?
Ведь для многих роутеров доступна готовая прошивка OpenWRT, на которую несложно установить TOR и ещё много всяких программ.
 
  • Нравится
Реакции: ersin

sshmanager

Grey Team
15.12.2017
102
158
BIT
12
Как ты объединил два адаптера, виртуальный и физический, в мост ?
И как этот новый сетевой интерфейс связан с роутером ?
Это самое интересное во всей статье :)

И не проще ли запустить TOR на самом роутере без лишних телодвижений ?
Ведь для многих роутеров доступна готовая прошивка OpenWRT, на которую несложно установить TOR и ещё много всяких программ.

Роутер раздает ровно то что он получает, как правило в дом приходит тоже кабель Ethernet, но для того чтобы интерент разнести по устройствам ставят роутер.

на другие вопросы я не отвечаю.... если вы все что здесь могу я постоить сделаете из OpenWRT то пожалуйста....
 
V

Valkiria

если вы все что здесь могу я постоить сделаете из OpenWRT то пожалуйста....
Я пытаюсь понять, что ты здесь смог построить.
  • подключил роутер к компьютеру.
  • в настройках сетевых интерфейсов убрал все галочки.
  • затем как-то объединил два интерфейса в один.
  • при помощи программы SSH DoubleManager анонимизируешь весь проходящий через роутер трафик, пропуская его через ТОР .
Всё верно ?

Современные прошивки роутеров обладают вполне богатым функционалом. На домашних роутерах Тор запускается без проблем.
Нужно признать, что возможности карманных роутеров на уровне "железа"- ограничены. Я имею ввиду, что количество памяти не всегда позволяют запустить тор на роутере. Например, мне не удалось запустить тор на TP-LINK TL MR 3020 из за нехватки ресурсов.
Вот я и пытаюсь понять, как ты объединил два интерфейса в один и получил возможность торифицировать трафик .


Роутер раздает ровно то что он получает, как правило в дом приходит тоже кабель Ethernet, но для того чтобы интерент разнести по устройствам ставят роутер.
Та, ладно :) Гениально.
 

sshmanager

Grey Team
15.12.2017
102
158
BIT
12
затем как-то объединил два интерфейса в один.
Что значит как-то ? это стандартные функции в Windows если вы не знали. (к примеру вы принимаете интерент на свой компьютер по Wi-FI и хотите в дальнейшем раздать интернет по Ethernet для этого и делается мост.)

В моем случае я делаю мост с виртуальным адаптером на который приходит интернет анонимный. в дальнейшем я его передаю на роутер, а роутер в свое время распределяет на все устройсва которые вы хотите к нему подключить.

 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
Вся сборка состоит из ноутбука + роутера.
Ноутбук выполняет программную роль роутера, а роутер это железо которое раздает интернет по Wi-FI или Ethernet кабелю

Дли примера я возьму обычный роутер xiaomi nano (Он маленький, его можно запитать от USB и он раздает интернет как по Wi-FI так и Ethernet кабелю.)

1.jpg


+ нам понадобится Ethernet кабель для того чтобы подключить данный роутер к ноутбуку

5.jpg


1) стандартные действия для любого роутера: Нажму Reset в самом роутере чтобы сбросить все на заводские настройки. Подключусь по дефолтной сети Wi-FI к точке и задам имя Wi-Fi сети и пароль.

2.jpg


2) Теперь все это подключу к (компьютеру/ноутбуку)

3.jpg


3) Программная Часть: Софт который будет раздавать (анонимный интернет на наш роутер!)
Double SSH Tunnel Manager


4) Скачиваем программу Double SSH Tunnel Manager, распаковываем и запускаем!
Программа предложит вам установить Виртуальный адаптер, соглашаемся! после чего в списке адаптеров у вас появится примерно следующая картина.


2.jpg


5) далее с этих двух адаптеров убираем все галочки

3.jpg


6) теперь нам нужно эти 2 адаптера объединить в мост и настроить этот мост убрав галочки с IP4 и IP6

4.jpg


На этом все !!! настройки закончены после подключения к анонимной сети все будет раздаваться через наш роутер !!!

Ответы на вопросы:

Какую анонимную сеть можно подключить?

-Самое простое это подключить TOR network для этого менеджер должен быть подключен к сети Tor и тебе нужно направить ползунок вниз.

6.jpg



Как подключить Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, TorOnionSocks, LocalSocks5, ShadowSocks?

7.jpg


Можно ли использовать различные цепочки соединений ?
-Можно в качестве первого соединения подключить Tor, Socks5, SSH, Socks5 Back-connect, LocalSocks5, ShadowSocks, в качестве второй цепи использовать ssh, socks5.


Можно ли использовать VPN ?
-Да. можно... (для этого в программе используйте VPN monitor, туда нужно будет прописать IP вашего VPN)


WebRTC каков будет высвечиваться на whoer.net и подобных сайтах.
-Любой браузер из коробки будет показывать WebRTC вашего Socks или SSH.


Сайт 2ip.ru/privacy/ определяют пинг и говорят что это туннель либо прокси?
-Некоторое сайты могут определить вас по тайм задержке пример 2ip.ru/privacy/
для того чтобы этого не было воспользуйтесь функцией AntiPing
(AntiPing замедляет работу поэтому не забывайте возвращать ползунок в исходное положение)


8.jpg


Я все настройки сделал правильно. но после подключения пишет "Неопознанная сеть"
-Вам нужно еще раз проверить все настройки. после чего обязательно перезагрузить OS.


Будет ли менять программа DNS на главном компьютере?
-Нет не будет. DNS меняется только для вашего роутера.


Если остались какие-то вопросы, то вы всегда можете задать их
Telegram: @ssh_manager
Мы против публикации статей на кодебай, которые ранее размещены на других ресурсах. Тема будет удалена.
 

sshmanager

Grey Team
15.12.2017
102
158
BIT
12
ХМ. Статья моя... ресурс ваш... можете удалять... а что тогда у вас постить и больше нигде ? странная позиция лишать свой ресурс контента. тем более на других ресурсах людей читающих больше у вас меньше судя по лайкам и ответам...
да и я не претендую своими статьями на платы и индивидуальность и не заявляю об этом.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
348
ХМ. Статья моя... ресурс ваш... можете удалять... а что тогда у вас постить и больше нигде ?
Сначала публикуете у нас, а часа через 3 где пожелаете.
на других ресурсах людей читающих больше у вас меньше судя по лайкам и ответам...
Наверное у нас немного другая аудитория, отсюда и отсутствие большого количества лайков и сообщений.

И еще 1 пункт: я много раз писал о необходимости заливать картинки на форум. Очень много тем (не ваших) остались без картинок.
 
  • Нравится
Реакции: alex69

sshmanager

Grey Team
15.12.2017
102
158
BIT
12
Естественно читающая аудитория везде своя
фото выложены на моем сайте.. прошелся по своим статьям везде фото присутствует!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!