• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

AWS ioT Button на Linux

M

Marielle

Доброго времени суток! Прошу помочь или подсказать опытных людей, которые имели опыт работы в данной сфере или настраивали кнопку. Задача: Управление вентилятором, который подключен к компьютеру (ОС Линукс на Virtual Box)через юсб. На 1 нажатие: повышение скорости (то есть вентилятор начинает движение), команда для терминала: echo «$P100» > /dev/ttyACM0 -(скорость — это три цифры после $P); на 2 нажатия: убираем скорость на 0 (то есть выключаем вентилятор): echo «$P000» > /dev/ttyACM0 -(скорость — это три цифры после $P).

Кнопка уже подключена к компьютеру через WIFI. Нужен код, который нужно вставить для работы и грамотное объяснение в целом. Может быть есть статья/видео/тема на наш запрос.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!