• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Берем шире, взглянем дальше, жизнь не крутится вокруг Кали и Попугая. Ч.1 Cyborg Hawk.

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Решил я рассмотреть что же ещё изобрели человеки - хацкеры для человеков - хацкеров в помощь. Это решение уже познакомило меня с замечательным дистрибутивом Manjaro, и вот сейчас подвело вплотную к, думаю не менее замечательному дистрибутиву, Cyborg Hawk. О нём, собственно, а точнее с него я и хочу начать цикл обзоров дистрибутивов для тестирования безопасности.
 

z3r0c10wn

Grey Team
04.09.2017
226
295
BIT
92
Решил я рассмотреть что же ещё изобрели человеки - хацкеры для человеков - хацкеров в помощь. Это решение уже познакомило меня с замечательным дистрибутивом Manjaro, и вот сейчас подвело вплотную к, думаю не менее замечательному дистрибутиву, Cyborg Hawk. О нём, собственно, а точнее с него я и хочу начать цикл обзоров дистрибутивов для тестирования безопасности.
Позволю не много критики.
1) Данный дистриб уже года как 2 мертвый.
2) Смысл обозревать дистрибутивы, если их суть только в оформлении и наполнении. Мы пользуемся тулами а не дистром, хоть свой собирай. А главный критерий - это наполненность и своевременность обновления репов.
3) Есть 3 основных действующих дистра, с приличным наполнением репов+своевременными обновлениями+комьюнити = Kali \ Parrot \ Black Arch. Из которых Kali\Parrot = debian based, и Black Arch = arch based.
4) Хотите что то свое = берем к примеру нативный debian и собираем собираем собираем. Если руки не для скуки = (LFS) — Linux From Scratch ваш выбор.
Обзор закончен.
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Позволю не много критики.
1) Данный дистриб уже года как 2 мертвый.
2) Смысл обозревать дистрибутивы, если их суть только в оформлении и наполнении. Мы пользуемся тулами а не дистром, хоть свой собирай. А главный критерий - это наполненность и своевременность обновления репов.
3) Есть 3 основных действующих дистра, с приличным наполнением репов+своевременными обновлениями+комьюнити = Kali \ Parrot \ Black Arch. Из которых Kali\Parrot = debian based, и Black Arch = arch based.
4) Хотите что то свое = берем к примеру нативный debian и собираем собираем собираем. Если руки не для скуки = (LFS) — Linux From Scratch ваш выбор.
Обзор закончен.
Сходу ваши слова уже не стоит принимать во внимание, хотя бы из-за такого уверенного заявления, что есть 3 только дистра, я сам о них прекрасно знаю, и знаю на базе чего они построены, но я не беру на себя ответственность, а скорее глупость утверждать что есть только 3 основных системы, очень много молодых развивающихся дистрибутивов, например скоро выйдет релиз CodebyOS, на основе Arch Linux, и по вашему он тоже не стоит внимания и рассмотрения, потому что вы пользуетесь тулами, а не дистром, установите себе Винду и пользуйтесь тулами в ней, а я по мимо тул, ещё пользуюсь дистром и для меня важна его скорость работы, его дружелюбность, удобство, дизайн, стабильность, возможности, инструменты, организация хранения информации, наличие предустановленных инструментов, поддержка определенного софта, который необходим мне для работы и т.д. "Обзор закончен" это вы будете писать там где вы его начинали , а не здесь, ваше присутствие в данной теме нежелательно, поэтому попрошу воздержаться от дальнейших высказываний и комментариев, они здесь лишние и не касаются предмета обсуждения.

---- Добавлено позже ----

Посмотреть вложение 15196

---- Добавлено позже ----

Посмотреть вложение 15196
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: xss
N

n01n02h

Решил я рассмотреть что же ещё изобрели человеки - хацкеры для человеков - хацкеров в помощь. Это решение уже познакомило меня с замечательным дистрибутивом Manjaro, и вот сейчас подвело вплотную к, думаю не менее замечательному дистрибутиву, Cyborg Hawk. О нём, собственно, а точнее с него я и хочу начать цикл обзоров дистрибутивов для тестирования безопасности.
ну как такого обзора то и нет!
Единственное что Ондрик видюхи добавил!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!