• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Конкурс Бесплатные билеты на OFFZONE

Для тех, кто не желает участвовать в конкурсе -

OFFZONE - международная конференция по практической кибербезопасности

17 - 18 июня 2019




bg-desktop2.jpg

Суть конкурса - написать статью на тему информационной безопасности
  • Конкурс стартует сразу, после его публикации на форуме
  • Окончание конкурса 12 июня в 23:59
Участник конкурса может опубликовать неограниченное количество статей, за весь срок проведения конкурса.

О призовых местах:
1, 2 и 3 место - бесплатный билет на OFFZONE
Требования к написанию статей:
  • Только авторский контент!
  • Объем от 3000 символов.
  • При создании заголовка темы обязательно выбрать префикс "Конкурс".
  • В начале каждой статьи должен быть текст: "Статья для участия в конкурсе на codeby" (со ссылкой на это объявление).
Тематика:
 
A

am29f010b

А где положение о конкурсе?
Кто или что будет определять: на 1-е или на 4-место уйдёт статья
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
А где положение о конкурсе?
Кто или что будет определять: на 1-е или на 4-место уйдёт статья
Все наши конкурсы проходят по одному сценарию - победителей выбираем публичным голосованием.
Люди, зарегистрированные после объявления начала конкурса, не могут участвовать в голосовании.
 
  • Нравится
Реакции: fuzzz
A

am29f010b

Все наши конкурсы проходят по одному сценарию - победителей выбираем публичным голосованием.
Люди, зарегистрированные после объявления начала конкурса, не могут участвовать в голосовании.
Голосование голосованию/codeby - рознь. Golden Team будут снова иметь вес голоса +3 или как в позапрошлом конкурсе +1? или как?
Нет никакой защиты от мультиаккаунтов: например, можно было бы подсчитывать голоса только тех голосовавших, у кого не менее 3х статей, а всех поставить в равные условия (и руководство тоже) +1вес голоса.

Для этого и СУЩЕСТВУЕТ у всех. остальное от лукавого для галочки.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Valkiria

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
Голосование голосованию/codeby - рознь. Golden Team будут снова иметь вес голоса +3 или как в позапрошлом конкурсе +1? или как?
Нет никакой защиты от мультиаккаунтов: например, можно было бы подсчитывать голоса только тех голосовавших, у кого не менее 3х статей, а всех поставить в равные условия (и руководство тоже) +1вес голоса.

Для этого и СУЩЕСТВУЕТ положение.
я не знаю как было в прошлый раз , но проголосую за статью которая мне понравится.
 
A

am29f010b

я не знаю как было в прошлый раз , но проголосую за статью которая мне понравится.
К чему это? многие так проголосуют...

Как было в позапрошлый раз и в прошлый раз вы можете отыскать на этом форуме (было по разному).
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 690
6 580
BIT
268
Для этого и СУЩЕСТВУЕТ у всех. остальное от лукавого для галочки.
Положения у нас не было и не планируется. 1 аккаунт 1 голос. При выборе победителей руководствуемся логикой и здавым смыслом. Команда форума в праве поставить под сомнение итог голосования. Хитростью и обманом тут не победить. Наши конкурсы финансируются нашими личными сбережениями. Попытка обмана и манипуляций при голосовании расценивается как попытка украсть наши деньги :)
 
A

am29f010b

1 аккаунт 1 голос
неплохо, а то в прошлый раз был 1 аккаунт = +3/4 голоса, как-то многова-то (у команды)

Хитростью и обманом тут не победить
это уязвимость заблуждение.

Команда форума в праве поставить под сомнение итог голосования
А обычный юзер не вправе?
В конкурсе программистов, юзер прямо обвинил в накрутке товарища из "команды грэй тим" и получил бан, незнаю на сколько он был прав, мы не узнали подробности (забанен был сразу тот, кто пожаловался), однако Вы зделали замечание о накрутке голосов финалисту и только, а участник грэй тим ушёл с 1-м местом, как ни в чём не бывало, даже отметку грэй не потерял, а может и приобрел позже.

Но чтобы я не написал, наверное, не смогу убедить, что положение - это важно...
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
V

Valkiria

А можно и мне вставить своё мнение ?
Согласитесь, без него уже скучно и не интересно ? :)

Для этого и СУЩЕСТВУЕТ у всех. остальное от лукавого для галочки.
Победителей в этом и всех остальных конкурсах должно выбирать честное и беспристрастное жюри.
Для такого конкурса достаточно троих членов жюри.
По-моему, это прописные истины, отработанные задолго до нас ))
 
Последнее редактирование модератором:
A

AbussalCutter

хм, сегодня уже итоги, а статей нет...
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
467
BIT
1
  • Нравится
Реакции: larchik

SISHA256

One Level
08.06.2019
8
17
BIT
0
Буду голосовать за Reverse Engineering/Анализ различных Malware
Хотя эта статья тоже хорошая Как стать хакером и как взломать сайт или беглое знакомство с OWASP Testing Guide
Думаю парни заслужили билеты на OFFZONE!!!

p.s. странно что конкурс был не таким жарким, но тем лучше )
Хоть что то ...
Благодарю! Надеюсь, что еще ребята подтянутся и запостят статьи.
:)
 
  • Нравится
Реакции: larchik

larchik

Red Team
07.06.2019
357
415
BIT
92
Буду голосовать за Reverse Engineering/Анализ различных Malware
Хотя эта статья тоже хорошая Как стать хакером и как взломать сайт или беглое знакомство с OWASP Testing Guide
Думаю парни заслужили билеты на OFFZONE!!!

p.s. странно что конкурс был не таким жарким, но тем лучше )
Хоть что то ...

я думаю, что время сейчас такое неподходящее. Сессии, отпуска, дачи, мало народу узнало про конкурс. А кто-то живет далеко от мск и не сможет приехать, кто-то шифруется. Хотя тут вчера появились еще несколько статей, которые могли бы выиграть. Мне понравились статьи not eth1cal hack3r, мог бы принять участие в конкурсе.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!